Топ-10 перспективных криптовалют

Топ-10 перспективных криптовалют
Источник: ТРК-Истоки

На сегодняшний день, существуют множество видов криптовалют. В процессе обмена накопленных монет, их продаже и покупке по выгодному курсу, можно извлекать проценты и получить немалую прибыль. Для этого необходимо быть осведомлённым о самых перспективных монетах в криптомире на данный момент.

  1. Первое место занимает самая популярная и дорогостоящая монета – BTC. Биткоин являет собой самый надёжный электронный актив среди остальных криптовалют. Он также выступает надёжным платёжным средством и децентрализованной монетой. Цифровая валюта появилась на рынке и поднималась в цене с 2008 года. Согласно прогнозам экспертов, биткоин будет расти в цене до конца 2021 года и перещеголяет свой рекорд по стоимости, поставленный в марте.

  2. Альткоин Эфириум занял второе место в криптомире по параметрам перспективности. Укрепляя свою позицию на протяжении 2020 года, Эфириум на данный момент вырос в цене в два раза. В следствие хардфорка, криптограммисты также создали Эфириум Классик, который популяризирует альткоин ещё больше. Внимание трейдеров обращено к данной криптовалюте, поскольку до конца года планируется выпуск Эфириум 2.0.

  3. Лайткоином называют «младшего брата» Биткоина, который был создан на его основе. Среди преимуществ Лайткоина над Биткоинов выступает удобство в транзакции. Лайткоин может прилететь на кошелёк в четыре раза быстрее, чем Биткоин. Мгновенность в отправках Лайткоина часто приравнивают к получению сообщений в соцсетях. Дополнительными преимуществами Лайткоина являются пониженная комиссия при отправке и капитализации, которая составляет больше чем пять миллиардов долларов.

  4. Стремительно развивающейся монетой, родом из Китая является Риппл.

  5. Внимание разработчиков данной криптовалюты больше обращено на крупные финансовые компании, нежели на обычных трейдеров. Они рассматривают монету, как связующее звено между традиционной банковской системой и цифровой платёжной технологией. Японские и корейские компании уже сотрудничают с Риппл. Основной показатель стабильности и перспективности монеты проявился в её стойкости, во время мартовского кризиса.

  6. Наиболее высокая окупаемость криптовалюты Чейнлинк произошла в 2020 году. Это выступает главным аргументом для покупок и продаж данного токена. Поэтому, инвестиции в Чейнлинк осуществляются на долгий период в силу его окупаемости. Перспективность токена можно увидеть еще с прошлого года, когда курс монеты стремительно взлетел вверх. Сохраняя такую тенденцию, по прогнозам экспертов, токен будет стоять на равнее с Биткоином и Эфириумом в 2022 году.

  7. Криптовалютный токен Тесер лежит в основе блокчейна Эфириум. Токен попадает в топ криптовалют по капитализации. Особенностью Тесера является его привязанность к доллару и это укрощает его волатильность. Поэтому Тесер может пользоваться популярностью на многих криптобиржах.

  8. Криптовалюта Бинанс Коин была создана на крупной бирже Бинанс. В этом году наблюдался положительный курс токена, особенно на данной криптобирже. Согласно прогнозам аналитиков, Бинанс Коин будет очень востребован среди трейдеров. Положительным моментом для его конкурентоспособности может послужить снижение комиссии и введение Id Бинанс реферальный.

  9. Известной валютой в криптовалютном мире считается ЭОС. Технические характеристики данной цифровой валюты во многом превосходят другие монеты. Благодаря высоким скоростям в транзакциях и хорошей масштабируемости, ЭОС доминирует над BTC и ETH.

  10. Новой и перспективной криптовалютой выступает Карнадо. Крипторынок узнал о ней недавно, но это не препятствовало Карнадо в достижении отличных результатов в капитализации. Специализацией Карнадо является запуск смарт-контракта и децентрализованного приложения. Разработчики создавали монету, как альтернативную Эфириуму.

  11. Самой уникальной криптовалютой и блокчейном на крипторынке является Трон. Валюта широко распространена среди геймеров, которые оплачивают контент данной криптовалютой. Многие игры базируются на основе блокчейн-системы Трон. Эксперты часто говорят о перспективности и росте стоимости данной криптовалюты.


Симаков Евгений
Автор: Симаков Евгений
Вне конкуренции, игрок " ФК Орел" , спортивный журналист и просто хороший человек.