Теплые электрические полы

Теплые электрические полы
Источник: ТРК-Истоки

Все чаще в современных домах пользуются электрическими системами обогрева, которые устанавливают непосредственно под половое покрытие. Теплый пол может быть как главным источником тепла в доме, так и служить дополнением. Существует несколько вариантов основы для электрического пола - кабель и волокно. Недавно популярной стала еще и карбоновая паста. На нашем сайте вы можете выбрать себе качественную систему электрообогрева с оптимальным соотношением цена - качество. 

Теплый пол выделяется рядом преимуществ:

  • несложность в установке;
  • удобство извлечения (в установленном виде);
  • обогрев можно включать и выключать по желанию;
  • установка под любое напольное покрытие;
  • тепло и комфорт в использовании;
  • долговечность.

Пленочный инфракрасный пол

Наверное, самый востребованный вариант утепления под половое покрытие, ведь устанавливается под паркет, ламинат и даже плитку. Он равномерно распределяет лучи инфракрасного света вдоль всего периметра, что позволяет наслаждаться теплом в любой точке вашего дома. Естественно, многих интересует, на сколько вредны такие системы для организма человека. Пленочный пол абсолютно безопасен и напоминает природное солнечное тепло. Такая система расходует совсем немного электричества - 20-50 Вт (на 1 метр кв.). Поставив в доме пленочный инфракрасный пол, можно обеспечить себя и свою семью теплом на ближайшие 20 лет.

Тонкие маты

Оптимальным вариантом под плитку является тонкий мат. В таких укладках используется тоненький кабель, имеющий меньшую мощность на 1 кв. метр. Такой мат укладывают непосредственно в плиточный слой, где кабель находиться прямо под плиткой. Такой вариант более бюджетный и экономный, ведь время для подогрева меньше, нежели в пленочном покрытии. Обратите внимание на качественные маты на нашем сайте.

Стержневые полы

Отдельно нужно выделить саморегулирующиеся стержневые покрытия. Такой вид утепления является одним из лучших, поскольку материалом для стержней является карбон и графит, которые выше своих конкурентов по качеству. Такому мату не страшна мебель, которая может прижать стержни в предыдущих вариантах покрытия. И это идеальный вариант для тех, кто еще не определился с расстановкой мебели, либо часто делает ремонт.

Зайдя на наш официальный сайт, вы сможете с легкостью подобрать тот электрический пол, который идеально подойдет вам по характеристикам, цене и качеству.



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. news@trk-istoki.ru