Стоимость недвижимости в Дубае выгодно отличается от российских мегаполисов

Стоимость недвижимости в Дубае выгодно отличается от российских мегаполисов
Источник: ТРК-Истоки

Недвижимость за рубежом привлекает российских граждан возможностью получения дополнительного дохода в виде рентной платы. В активно развивающихся Арабских Эмиратах рынок недвижимости имеет особенно большой потенциал. Доход от сдачи в аренду помещений может составлять более 10% ежегодно от размера вложений.

Иностранные граждане могут покупать недвижимость в определенных районах на условиях Freehold, предполагающих полноправное владение и распоряжение собственностью. Владельцы могут использовать недвижимость по прямому предназначению, сдавать в аренду, дарить, продавать, наследовать и совершать другие операции. В других районах недвижимость может приобретаться на условиях долгосрочной аренды, максимальный срок которой составляет 99 лет. Диапазон цен в Дубае имеет широкие границы. Стоимость колеблется от 2 до 9,5 тысяч долларов за квадратный метр. Наиболее дорогими районами являются The Palm Jumairah, Jumairah Beach Residence, Dubai Marina. В них возводится элитная недвижимость. В более дешевых удаленных районах жилье можно приобрести стоимостью 2-3 тысячи долларов за метр.

Дубай считается одним из наиболее дорогих городов в мире. Однако, стоимость недвижимости в Дубае меньше, чем в Москве или Санкт-Петербурге. Средняя цена одного метра квартиры в столице РФ составляет около 5,8 тысяч долларов. По такой цене можно приобрести в Дубае элитное жилье в районе Dubai Marina. Сдача недвижимости в аренду в ОАЭ приносит более высокие доходы, чем в Москве. Владельцы квартир и вилл могут поручить управление недвижимостью специализированным агентствам. Они обеспечивают сдачу в аренду жилья, контроль его состояния, осуществляют взаиморасчеты. У собственника отсутствует необходимость в регулярном посещении страны с целью получения дохода и обеспечения заселяемости недвижимости. Качество возводимого в Дубае жилья соответствует мировым стандартам. В большинстве случаев объекты сдаются в состоянии «под ключ». Они полностью меблированы, обеспечены необходимой техникой и коммуникациями. Оригинальная архитектура и уникальные дизайнерские решения делают недвижимость в Дубае максимально привлекательной. Даже в дешевых районах она представляет собой жилье достаточно высокого класса. Каждый комплекс имеет свою инфраструктуру, в которую могут входить магазины, банки, салоны красоты, зоны отдыха, бассейны и разнообразные сервисы.

Положительная ценовая динамика и высокий спрос на недвижимость, отличное качество возводимых объектов, лояльная налоговая политика государства, значительный размер рентной платы, возможность передачи собственности в управление специализированным организациям – это краткий перечень преимуществ покупки недвижимости в Дубае.


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий