США хотят обложить налогом доходы владельцев цифровых валют

США хотят обложить налогом доходы владельцев цифровых валют
Источник: ТРК-Истоки

В СМИ появились сообщения о том, что власти США намерены ввести налоги для владельцев цифровых валют. Для этого собственники электронных средств должны будут предоставить в соответствующие органы отчеты о своих доходах. На фоне этого сообщения на биржах произошел рост самых ликвидных криптовалют. Так, всего за сутки значительно подросла стоимость Bitcoin, Litecoin, Ethereum.

Отметим, что предугадать направление движения курсов цифровых валют очень сложно. На цену электронных денег влияет множество факторов – от состояния крупнейших мировых экономик до актуальных новостных сообщений. Вместе с те, опытные трейдеры способны опознать торговые сигналы, которые помогут им определить подходящий момент для входа на рынок криптовалют.

Конечно же, для того чтобы получить возможность осуществлять операции с цифровыми деньгами, потребуется зарегистрироваться на сайте одной из криптовалютных бирж. Такие площадки предоставляют пользователям доступ ко всему многообразию электронных платежных средств. При этом перед тем, как регистрировать вход и кошелек на Эксмо или любой другой бирже, желательно подробно изучить информацию о ресурсе. Сделать это можно с помощью сервиса Bitok-Ok.com, который разрабатывает рейтинг проверенных торговых площадок.

Ключевым моментом при формировании цены криптовалюты является соотношение спроса и предложения. При этом повлиять на их баланс могут различные факторы, в том числе законодательные изменения, появление новых валют, поведение крупных игроков рынка, запреты регуляторов и т. д. Рядовой трейдер не всегда имеет знания и возможности для анализа всех факторов, поэтому часто для принятия решений используются специальные сервисы торговых сигналов. Таких платформ достаточно много, при этом сведения могут поступать как бесплатно, так и по подписке.

Использовать информацию торговых сигналов рекомендуется максимально быстро – буквально на протяжении нескольких минут. Вместе с тем для заключения сделок можно руководствоваться и другими инструментами анализа. Так, многие биржи запускают собственные новостные ленты, размещают экспертные рекомендации и полезные статьи. Отметим, что инвестирование с помощью криптовалют может быть и долгосрочным. При использовании такой стратегии необходимо провести фундаментальный анализ рыночной ситуации с прогнозом на длительный период.


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий