Советы по выбору детского дивана

Советы по выбору детского дивана
Источник: ТРК-Истоки
 В жизнь каждого ребенка обязательно приходит день, когда он больше не может занимать свою детскую кроватку, и нуждается в другом более просторном ложе. Большой выбор спальной мебели для детей может ввести в замешательство любого взрослого человека. Но существуют особенности, на которые следует обращать внимание при выборе детского дивана.

 Определяющее значение при покупке дивана для ребенка имеет площадь комнаты, где он будет размещен. Хорошо, когда размеры помещения позволяют расположить в нем диваны и для отдыха и для игр малыша, но в маленьких комнатах мы вынуждены ограничиться одним диваном с простым механизмом трансформации.

 Возраст детей является еще одним, не менее важным критерием при выборе дивана. Если ребенок еще очень маленький, то необходима простая в эксплуатации модель дивана, которая не позволит ребенку травмировать себя. Нужно обратить внимание и на рост будущего обладателя дивана. Для ребенка до 12 лет подойдет диван длиной спального места 185 см., ребенку постарше надо выбирать диван большей длины.

 Все детские диваны разделяют на типы в зависимости от механизма трансформации. Если механизм выдвижной, то перед нами кушетка или еврокнижка. Диван типа дельфин или клик-кляк обладает раздвижным механизмом. Детям до 7 лет лучше выбрать кушетку или дельфин. Для детей старшего возраста смело покупайте еврокнижку или клик-кляк. Большой выбор диванов Вы можете найти здесь: диваны интернет магазин.

 Не следует приобретать диван с расчетом на многие десятилетия службы. Ни один из них не перенесет без потерь прыжки ребенка и активные игры. Сначала придут в негодность подлокотники и механизм трансформации. Этому будет способствовать возрастающая весовая нагрузка на диван по мере взросления ребенка. Со временем ткань дивана перестанет быть яркой, на ней обязательно будут видны пятна. Спальное место может просто стать маленьким для повзрослевшего ребенка. Поэтому детские диваны вряд ли прослужат более 7 лет.

 Качество фурнитуры и каркаса дивана, материала ткани его обивки также являются немаловажными факторами при выборе дивана для ребенка. Необходимо отдавать предпочтение износоустойчивым натуральным тканям, простым механизмам трансформации, каркасам из деревянных пород. Обязательно перед покупкой попросите у продавца документацию, чтобы убедится, что все материалы, из которого изготовлен диван качественные и не токсичные.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv