Смена юридического адреса ООО. Профессиональная регистрация изменений

Смена юридического адреса ООО. Профессиональная регистрация изменений
Источник: ТРК-Истоки

Порядок смены юрадреса под ключ представляет собой юридическую услугу, которая включает в себя ряд комплексных мероприятий. В их число входит сбор пакета соответствующих документов общества с ограниченной ответственностью с дальнейшей подачей в надлежащие инстанции. Если при смене юридического адреса не будет выполнена обязательная регистрация изменений, законом предусматривается штраф.

Смена юридического адреса подразумевает не только переезд сотрудников организации из одного здания в другое но и подбор нового юр адреса на сайте https://www.uradresa.ru/arenda_uridicheskogo_adresa.shtml. Чтобы осуществить процесс в соответствии с законодательством, первым делом нужно выполнить ряд регистрационных и правовых процедур, целью которых является приведение пакета документов в установленный формат.

Процедура довольно сложная и ответственная, требующая квалифицированного подхода. Если отсутствует опыт и профессионализм, смену юрадреса правильнее будет доверить специалистам, что позволит избежать массу проблем.

Преимущества профессиональной услуги под ключ:

  • - компания, оказываемая сервис по смене юридического адреса, по мере необходимости, поможет с поисками нового места нахождения фирмы;
  • - предоставление квалифицированных консультаций по всем правовым вопросам;
  • - сбор и подготовка пакета документов, составление заявления;
  • - сотрудничество с государственными инстанциями;
  • - получение на руки новых регистрационных данных;
  • - уведомление всех соответствующих органов о внесенных изменениях.

Когда у общества с ограниченной ответственностью возникает необходимость в смене юридического адреса, стоит брать во внимание тот факт, что процедура повлечет за собой изменения в уставной документации, замену лицензий, свидетельства, разрешений разного характера.

Чтобы сменить юр адрес, на первом этапе нужно провести общее собрание всех учредителей ООО для принятия единогласного решения. Предстоит внести изменения в регистрационную службу. После того, как обновленная информация о смене юридического адреса появится в ЕГР, сведения нужно предоставить в налоговую организацию.

Если смена юрадреса связана с переездом в другой город, изготавливается новая печать.

Юридическая компания предоставляет услугу под ключ, которая включает в себя регистрацию всех надлежащих изменений. Сроки смены юридического адреса минимальные. Клиент получает свидетельство о регистрации изменений в течение двух-трех рабочих дней.


Симаков Евгений
Автор: Симаков Евгений
Вне конкуренции, игрок " ФК Орел" , спортивный журналист и просто хороший человек.