Система непрерывной подачи чернил

Система непрерывной подачи чернил
Источник: ТРК-Истоки
 Производители струйных принтеров упорно внушают потребителям, что имея такое устройство, можно спокойно печатать много хороших фотографий. Фотографии ведущих фирм (Epson, Canon и др.), спору нет, имеют отличное качество. Но вот насколько хватает оригинальных картриджей – это больной вопрос. Предлагая не слишком дорогие принтеры, компании восполняют с лихвой свою прибыль за счет продажи картриджей, при этом для владельцев печатающих устройств себестоимость фотографий получается слишком высокой. Для устранения этого недостатка сторонними производителями была разработана альтернатива – система непрерывной подачи чернил (СНПЧ), которая позволяет снизить затраты на печать в 30 – 60 раз в зависимости от модели принтера, которые вы можете увидеть здесь: http://www.orgtehslugba.ru/shop/sistema_neprerivnoy_podachi_chernil.html.

 Технически система устроена очень просто. Специальные резервуары для чернил соединяются силиконовыми трубками с картриджами, благодаря чему достигается постоянное поступление их к печатающей головке. Подсоединение осуществляется очень быстро, без конструктивных изменений в самом принтере и, при правильной установке, не может привести к поломке или ухудшению печати. Принтеры со СНПЧ, благодаря значительной экономии без потери качества, широко используются в коммерческих целях. При этом СНПЧ можно заполнить не только обычными чернилами, но и сублимационными, которые применяются для печати на ткани и других поверхностях.

Процесс термопечати в этом случае также достаточно прост и для него понадобится обычный принтер, заправленный сублимационными чернилами, и термопресс для сублимации, в котором и совершится перенос изображения на кружку, тарелку, футболку или другую подходящую поверхность. Многие организации и предприниматели, занимающиеся фотоуслугами, печатью рекламной и сувенирной продукции, убедившись в нерентабельности использования одноразовых картриджей, приобретают и устанавливают более выгодную СНПЧ. Известно, что оригинальные картриджи несут на себе чипы, которые подходят только к определенной модели принтера и подают в устройство сигнал, блокирующий работу после окончания срока службы картриджа. В этом случае система непрерывной подачи чернил комплектуется чипами для устранения этой проблемы. Приобретая СНПЧ, нужно просто посмотреть, к какой модели принтера она подходит.

Планируя бизнес в сфере фотоуслуг, можно сразу приобрести печатающее устройство, на которое уже установлена СНПЧ. В этом случае обслуживание принтера будет заключаться только в том, чтобы следить за уровнем чернил и вовремя приобретать качественные расходники. Таким образом, у пользователей и бизнесменов существует реальная возможность значительно сэкономить на фотопечати - СНПЧ. На современном рынке оргтехники успешно работают фирмы, предлагающие как СНПЧ для различных моделей устройств, так и принтеры с предустановленной СНПЧ, а также расходные материалы к ним: www.orgtehslugba.ru.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv