Сертификация продукции. Официальное оформление

Сертификация продукции. Официальное оформление
Источник: ТРК-Истоки

Приобретая товар, покупатель вправе потребовать документы, подтверждающие качество продукции. Производители часто прибегают к добровольной сертификации, чтобы иметь преимущества перед конкурентами. Процедура проводится в специализированных органах, имеющих лицензию и аккредитацию.

Плюсы обращения в центр сертификации

Для прохождения процедуры лучше обратиться в центр сертификации Сертспб. Обращаясь в специализированные органы, можно быть уверенным, что деятельность ведется легально и все документы будут зарегистрированы в государственных базах.

В ходе сертификации центр проверяет соответствие технических характеристик продукции нормативным показателям, ГОСТу. В рамках проверки специалисты определяют, безопасен ли товар для человека, соблюдение необходимых условий на всех этапах производства.

Центр сертификации Сертспб занимается надлежащим оформлением актов и проверкой документов, которые должны предоставить производитель и импортер. Это позволит избежать подделок. Пользуясь услугами государственных органов, продавец получает:

  • повышенное внимание потребителей к сертифицированному товару;
  • быстрое и качественное исполнение работы;
  • преимущество перед конкурентами;
  • возможность прикреплять ссылки на результаты проверок в рекламе;
  • получение преимущества при участии в государственных заказах.

Помощь в получении разрешений

Обращаясь в Сертспб специализированный орган, занимающийся сертификацией, можно рассчитывать на помощь грамотных специалистов. Работники центра сертификации быстро определят способ получения разрешения, самостоятельно внесут данные сертификата и декларации в государственный реестр.

Важно избегать услуг нелегальных компаний. Все документы, которые были выданы сертифицированными органами, легко проверяются в Едином реестре сертификатов соответствия. Если в результате проверки окажется, что декларация является поддельной, на продавца накладываются штрафные санкции.

Особенности услуги

Для получения сертификата необходимо пройти ряд исследований и проверок:

  1. – анализ всех документов, которые предоставили продавец и изготовитель;
  2. – лабораторные тесты с оформлением соответствующих актов;
  3. – проверка сведений на этикетке.

Сертификация продукции дает продавцу ряд преимуществ перед конкурентами. Товары, которые прошли государственный контроль, вызывают большее доверие у покупателя.


Симаков Евгений
Автор: Симаков Евгений
Вне конкуренции, игрок " ФК Орел" , спортивный журналист и просто хороший человек.