Сертификация ИСО 14001 — весомое преимущество перед конкурентами

Сертификация ИСО 14001 — весомое преимущество перед конкурентами
Источник: ТРК-Истоки

Основой международной системы экологического менеджмента, который используется сегодня, является сертификация ИСО 14001. Она позволяет выдать организации соискателя сертификат соответствия. Данный сертификат подтверждает полное соответствие компании требованиям государственного стандарта, показывая о том, в компании рационально используются ресурсы, которые оказывают минимум воздействия на окружающую среду. Получить сертификат ИСО 14001 в Москве можно в компании «КГ РОСТ» на сайте сророст.рф

Преимущества сертификации ИСО 14001

Сертификация ИСО 14001 дает компании ряд безусловных преимуществ:

  • Повышение уровня лояльности со стороны клиентов, потенциальных партнеров и инвесторов.
  • Оптимизация расходов на улучшение экологической ситуации за счет чего исключаются штрафы за нарушения в области экологии и охраны окружающей среды.
  • Повышение имиджа и статуса организации, как на отечественном, так и на международном рынке, следовательно, получение дополнительного конкурентного преимущества.
  • Усиление контроля за соблюдением постановлений законодательства в сфере экологического регулирования, значит, сведение риска нормативных и экологических штрафов до нуля.

Именно сертификация ИСО 14001 является тем реальным объективным доказательством вашего внимательного отношения к вопросу охраны окружающей среды, надежности вашей компании.

Как проходит сертификация ИСО 14001?

В первую очередь соискатель должен подать в аккредитованный орган по сертификации заявку и приложить к ней установленный пакет документов. Данный орган рассматривает заявку, и при положительном решении стороны подписывают договор на оказание услуг по сертификации заявителя на соответствие требованиям стандарта ГОСТ Р ИСО 14001-2007 и производится оплата работ.

Технические эксперты проводят аудит организации соискателя, по окончании которого составляется акт о выдаче/отказе в выдаче сертификата установленного образца. При выявлении несоответствий они регистрируются в листе несоответствий, соискателю даются рекомендации по их устранению и указываются сроки на реализацию этих мероприятий, после чего проводится повторный аудит.

Компания «КГ РОСТ» предлагает вам полный спектр услуг в сфере сертификации ИСО. Специалисты помогут вам пройти всю процедуру и гарантированно получить сертификат ISO 14001 в кратчайшие сроки.


Симаков Евгений
Автор: Симаков Евгений
Вне конкуренции, игрок " ФК Орел" , спортивный журналист и просто хороший человек.