Секреты и пасхалки в GTA 5

Секреты и пасхалки в GTA 5
Источник: ТРК-Истоки
Загадочный люк gta 5

5. Загадочный люк

Первая пасхалка находится на восточном побережье и отсылает к популярному сериалу начала нулевых – "Остаться в живых" (в оригинале "Lost"). Если в определенном месте опуститься на самое дно океана, то там можно обнаружить загадочный люк. Если подплыть к нему достаточно близко, то можно будет услышать повторяющиеся стуки. Догадливые игроки поняли, что это сообщение, зашифрованное азбукой Морзе. С другой стороны люка неизвестный отстукивает фразу "Как на счет пойти в боулинг?". А это уже отсылка на предыдущую часть игры.

AnnaRex gta 5

4. AnnaRex

Сеть парфюмерных магазинов, расположенных по всему вымышленному Лос-Сантосу, с названием Анна Рекс, не только носит название владелицы, но еще и является аллюзией на реально существующее заболевание – анорексию. Этот страшный недуг не позволяет человеку набирать вес. Зачастую эта болезнь врожденная, но многие девушки в погоне за эталонной внешностью или работой в бьюти-индустрии изнемогают свое тело до ужасного состояния.

Пришелец gta 5

3. Пришелец

Секрет из самого начала игры. В самой первой миссии пролога, после получения автомобиля можно подъехать под ближайший мост и в замороженной реке, почти на поверхности, увидеть замороженное существо, явно отличающееся от человека. А если вы найдете эту пасхалку, в последующих миссиях на съемочной площадке будет проиграна уникальная анимация, в которой Майкл будет странно смотреть на актеров в зеленых костюмах инопланетян.

Cock on the Rock gta5

2. Cock on the Rock

С горой Чилиад связано множество секретов, пасхалок и тайн. Например, тайна НЛО. Некоторые игроки не смогли разгадать до сих пор. Но самая забавная находится у всех на виду. На одном из камней можно заметить странный рисунок белой краской. Он одновременно напоминает и курицу, и мужской половой орган. Это шутки на основе игры слов. На английском слово "Cock" переводится как "Петух", но на сленге означает еще и мужское достоинство.

Йети gta 5

1. Йети

Слухи о существовании в серии GTA Снежного человека существовали еще со времен San-Andreas. В основном из-за двусмысленных ответов на вопросы от разработчиков. В пятой части же, в миссии "Хищник", из снайперской винтовки, с включенным тепловизором, под одной из елок можно увидеть фигуру так называемого Бигфута. Можете даже не пытаться в него стрелять, он все равно неуязвим.

Еще больше интересных пасхалок и мини игр из мира GTA читать далее.


Симаков Евгений
Автор: Симаков Евгений
Вне конкуренции, игрок " ФК Орел" , спортивный журналист и просто хороший человек.