Сбер отмечает рост спроса на кредитные карты в Черноземье

Сбер отмечает рост спроса на кредитные карты в Черноземье
Источник: ТРК-Истоки

В прошлом году Центрально-Черноземный Сбербанк выдал около 460 тысяч кредитных карт. Это в 1,6 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Чаще других кредитные карты в 2022 году, так же как и в 2021 году открывали жители Воронежской области – около 150 тысяч кредиток, а также жители Белгородской области - более 80 тысяч.

Наталья Цыкал, заместитель председателя Центрально-Черноземного банка Сбербанка:

«Спрос на кредитные карты связан с выгодными условиями и удобством оформления. Финансовая грамотность населения также растет. Многие наши клиенты эффективно используют беспроцентный период до 120 дней. При ответственном подходе к своим финансам такие продукты для большинства становятся нормой и выгодным инструментом при планировании расходов».

До конца января клиенты Сбербанка могут рефинансировать кредитные карты, выданные другими банками. Для этого необходимо оформить кредитную СберКарту до 31 января текущего года включительно и в течение 30 дней погасить задолженность по кредитной карте другого банка. По такой операции отсутствует комиссия за перевод, а процентная ставка составит 15,9% годовых. При этом максимальная сумма и количество переводов не ограничены.

Карту можно оформить за одну минуту в приложении СберБанк Онлайн и получить решение почти мгновенно.

***
ПАО Сбербанк — один из крупнейших банков в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает одну из крупнейших долей на рынке вкладов. Основным акционером ПАО Сбербанк является Российская Федерация в лице Министерства финансов Российской Федерации, владеющая 50% уставного капитала ПАО Сбербанк плюс 1 голосующая акция. Оставшимися 50% минус 1 голосующая акция от уставного капитала банка владеют российские и международные инвесторы. Банк располагает обширной филиальной сетью в России: около 14 тысяч точек обслуживания. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015. Официальные сайты банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий