Самые полезные функции современных электрочайников

Самые полезные функции современных электрочайников
Источник: ТРК-Истоки

О чашке ароматного чая с утра или на встрече с друзьями позаботится хороший электрочайник. Современные приборы способны не просто кипятить воду. Новые модели – практически полноценные машины со встроенным интеллектом. Что могут современные чайники, разбираем ниже.

Новое время закипания

Привыкли, что пол литра воды закипает в течение 2–3 минут? Забудьте об этом. К примеру, новый чайник Binatone способен приготовить порцию кипятка, затрачивая на это всего 45 секунд. Лучший вариант для тех, кто привык экономить каждую минуту своей жизни.

Опция 2 в 1: кипячение воды и заваривания чая

Прототипом такого электрочайника является известный самовар. Внешне современное устройство выглядит как привычный электрический чайник. Только в верхней его части размещается заварник с заваркой. В момент закипания воды происходит и заваривание. Сам чайник выполнен из прочного пластика. А заварочный чайник, устанавливаемый сверху – из термопрочного стекла. Пока вы подготавливаете десерт, чай для гостей готовится самостоятельно.

Чайник с памятью

Теперь не только стиральные машины, термометры и прочие электронные устройства имеют функцию запоминания. Современные электрочайники способны активировать предыдущие установленные настройки благодаря всего одной кнопке на корпусе. Одно нажатие, и устройство подогревает воду до желаемой температуры – 40, 60, 80 или 100°, установленных раньше. Наслаждайтесь напитком любимой температуры.

Система автоподогрева воды

Вода в чайнике постоянной температуры? Просто, если в вашей кухне пристроился умный современный электрочайник. Угощайте гостей любимым напитком, повторяйте порции, не затрачивая время на кипячение воды. Ваш новый чайник все сделает сам.

Умный чайник Бугатти

Популярный бренд Bugatti выпустил устройство, которое характеризуется цифровым управлением. Блок управления размещен в ручке электрочайника. Благодаря интеллекту маленькой бытовой техники пользователь может выбрать объем воды от 300 до 1750 мл, задать температуру нагрева и время, через которое он обязан самостоятельно включиться в работу (выбрать функцию «Отложенный старт»).

Максимум безопасности

В новых электрочайниках производитель позаботился о максимальной безопасности пользователя. Вот лишь некоторые популярные опции:

  • Система фиксации крышки. Бережет от случайных ожогов паром.

  • Защита от работы без воды. Не позволит включить чайник, если внутри отсутствует жидкость.

  • Наличие звукового сигнала по окончании работы. Не позволит вам забыть о том, что вы хотели выпить чашечку горячего чая.

  • Функция самоочистки. Вам больше не нужно беспокоиться об известковом налете на нагревательном элементе внутри.

  • Продолжительное время кипения. В результате вода избавляется от хлора и вредных примесей, что благотворно сказывается на вашем здоровье.

Выбирать электрический чайник необходимо, ориентируюсь на следующие критерии:

  • мощность;

  • объем резервуара;

  • цвет;

  • бренд;

  • наличие дополнительных функций.

Последняя категория значительно прибавляет или уменьшает в стоимости аппарата.



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. news@trk-istoki.ru