«Ростелеком» представил сервисы для образования в Орле

«Ростелеком» представил сервисы для образования в Орле
Источник: ТРК-Истоки

«Ростелеком» презентовал цифровые сервисы на научно-практической конференции работников образования в Орле. Сотрудники провайдера в ходе работы секции «Цифровая трансформация системы образования в Орловской области» рассказали о возможностях информационной системы «Виртуальная школа» и преимуществах объединения всех учебных заведений региона в единую сеть передачи данных. Кроме того, педагогам была представлена платформа «Ростелеком Лицей», которая может стать помощником учащимся при выполнении домашних заданий и во время подготовки к экзаменам.

Павел Зеленин, директор филиала ПАО «Ростелеком» в Брянской и Орловской областях:

«Задача “Ростелеком Лицей” – сделать дополнительное школьное онлайн-образование качественным, безопасным и доступным. На платформе представлен контент, разработанный ведущими педагогами страны и соответствующий современным образовательным стандартам. Форматы проведения занятий различны: лекции, видеокурсы, тренажеры. При оформлении подписки родители могут проконсультироваться с куратором».

Юлия Бухарина, мама девятиклассницы, г. Орёл:

«Весной дочке предстоит сдача ОГЭ. Переживаем всей семьей. У “Лицея” есть специальные программы для подготовки к основным государственным экзаменам. Я считаю, что этот сервис очень облегчает жизнь не только ученикам, но и родителям. Не каждую тему могу объяснить, так как уже не помню школьную программу. Да и времени не всегда хватает».

Сервис «Ростелеком Лицей» предлагает к изучению всю школьную программу по ФГОС, а также различные развивающие курсы, разработанные экспертами команды. Оформив подписку, пользователи получают доступ к электронной библиотеке знаний по всем предметам, тренажерам для развития логики, памяти, внимания, к дополнительным курсам, развлекательным учебным материалам.

Узнать подробности о сервисе «Ростелеком Лицей» можно на сайте или позвонив по номеру 8 800 350 03 35.

* * *
Филиал в Брянской и Орловской областях ПАО «Ростелеком» — структурное подразделение компании, которое действует на территории Брянской и Орловской областей и входит в состав Макрорегионального филиала «Центр».

* * *
Макрорегиональный филиал «Центр» ПАО «Ростелеком» — структурное подразделение, координирующее деятельность компании на территории Центрального федерального округа России, Москвы и Московской области.

* * *
ПАО «Ростелеком» — крупнейший в России интегрированный провайдер цифровых услуг и решений, который присутствует во всех сегментах рынка и охватывает миллионы домохозяйств, государственных и частных организаций.

Компания занимает лидирующие позиции на рынке услуг высокоскоростного доступа в интернет и платного телевидения. Количество клиентов услуг доступа в интернет с использованием оптических технологий составляет около 11 млн, платного ТВ «Ростелекома» — 11 млн пользователей, из них 6,4 млн — IPTV.

«Ростелеком» является лидером рынка телекоммуникационных услуг для органов государственной власти России и корпоративных пользователей всех уровней.

Компания — признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, кибербезопасности, дата-центров и облачных вычислений, биометрии, здравоохранения, образования и жилищно-коммунальных услуг.


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий