РОССИЯ НЕ СМОГЛА ПЕРЕИГРАТЬ ТУРЦИЮ

РОССИЯ НЕ СМОГЛА ПЕРЕИГРАТЬ ТУРЦИЮ
Источник: ТРК-Истоки

Результаты товарищеских матчей болельщики расценивают по-разному. Одни верят, что эти игры ничего не стоят, и только в официальных турнирах команда показывает настоящий уровень. Другие полагают, что неудача в “товарняке” - тревожный сигнал перед серьезным матчем. В случае сборной России по футболу правы оказались вторые - уступив шведам в товарищеской игре, наша команда не смогла одолеть турок в Лиге наций.

Как сообщает Пари Матч мобильная версия, у букмекеров РФ котировалась выше, многие ставили именно с верой в национальную сборную. Которая, надо сказать, очень хотела оправдать надежды болельщиков, и с первых минут приступила к штурму ворот Мерта Гюнока.

Уже на 4-й минуте после подачи со штрафного Андрей Семенов мог открыть счет, но не попал толком по мячу. Почти сразу после углового Артем Дзюба пробил головой чуть выше ворот. В середине тайма Гюнок неудачно выбил мяч, россияне перехватили, разыграли красивую комбинацию, но вратарь исправил ошибку, отразив удар Кузяева.

Однако на 28-й минуте Гюнок не смог достать мяч, летящий в “девятку” после удара Антона Миранчука. Россия повела в счете 1:0.

Почти сразу турки могли отыграться, но Шунин спас ворота. Наша команда продолжала атаковать, был еще момент у Дзюбы, очень опасно бил Кузяев, но удвоить счет так и не удалось.

На второй тайм турецкий тренер выпустил игрока “Лестера” Дженгиза Ундера, который сразу активно включился в борьбу. Теперь уже гости больше атаковали, после передачи Ундера нападающий Йылмаз попал в штангу. А на 62-й минуте при подаче штрафного наши защитники упустили сразу двух игроков, и Кенан Караман сравнял счет.

Обе команды старались выиграть, но в оставшееся время отлично играли вратари. Шунин достал мяч, летевший в “девятку” после удара Ундера, Гюнок невероятным образом отбил два подряд удара из пределов вратарской от Мостового и Дзюбы.

На 78-й минуте за россиян сыграла удача - Ундер попал в перекладину. У турок были еще моменты, но в итоге наши отстояли ничью.

И теперь даже оптимистам надо призадуматься. Еще недавно Россия была бесспорным фаворитом группы - две игры, две победы, но сегодня сборная лишь на очко опережает венгров. Подопечные Марко Росси переиграли в гостях сербов и теперь наверняка едут на матч 14 октября с желанием отыграться за поражение 6 сентября.

Нас ждет интересный матч и если вы готовы сделать ставку - регистрация Parimatch ждет вас. Сборная России уже знает, как обыгрывать венгров, осталось реализовать на поле тренерский план. 



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. news@trk-istoki.ru