Рено Логан, проблемы в ходе эксплуатации

Рено Логан, проблемы в ходе эксплуатации
Источник: ТРК-Истоки

Рено Логан – народный автомобиль, популярность которого не падает с годами. Машина практичная, удобная, выглядит неплохо, да и стоит совсем недорого, чем вызывает регулярный спрос среди наших соотечественников, у которых не хватает денег для покупки более дорогих машин.

Седан Renault Logan имеет массу уникальных достоинств, неплохих технических характеристики и, что немаловажно, является ремонтопригодным. По сути, даже при возникновении поломки, устранить ее можно довольно просто и совсем недорого, что делает машину как нельзя более подходящей для отечественных реалий эксплуатации. Тем более, что стоимость комплектующих для ремонта совсем невысока, особенно если знать, где находится сервис авторазборка Рено.

Нельзя не отметить, что кроме массы достоинств, которые есть у Логана, наблюдается у такой модели автомобилей от Рено и некоторые конструктивные недостатки. Так, например, после продолжительной эксплуатации и пробеге в 50-70 тыс. километров начинает «барахлить» двигатель. Проявляется это в троении, потере тяги и появлению сторонних «тарахтящих» звуков – причинами являются плохой бензин, а также несвоевременная замена масла. Решить такие неприятности можно заменой свечей и модулей зажигания. Также, заодно лучше всего сразу приобрести на таком сервисе как разборка Логан датчик температуры ОЖ и прочие системы электроники – это поможет в дальнейшем ускорить и удешевить процесс восстановления двигателя.

Что же касается других проблем, то со временем у машины страдает ЛКП – кузов не оцинкованный, а потому со временем могут появиться «рыжики». Правда, до появления следов первой ржавчины должно пройти 5-7 лет непрерывной эксплуатации легкового автомобиля. Подвеска вполне надежная и имеет большой ресурс, прекрасно переносит все различные ямы и неровности дорожного полотна.

Тем не менее, если потребуются запчасти для ремонта Рено Логан, то самым лучшим местом для их приобретения станет сервис авторазборки. Только разборка поможет выгодно приобрести бампер Рено Дастер, капоты, крылья, крышки багажников, а также отдельные детали для ходовой и даже сборные силовые агрегаты, которые помогут быстро восстановить машину после любой поломки. Да и цены на запчасти на разборке порадуют каждого, ведь они в разы ниже, нежели на авторынках или у официальных дилеров. Все комплектующие с разборки имеют небольшой износ, но он нисколько не влияет на эксплуатационные качества деталей.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. news@trk-istoki.ru