Регистрация ИП

Регистрация ИП
Источник: ТРК-Истоки
Закон разрешает всем гражданам вести предпринимательскую деятельность без образования юридического лица. Эта организационно-правовая основа бизнеса называется ИП (индивидуальный предприниматель). Создание ИП – это несколько этапов, результатом прохождения которых является регистрация гражданина в качестве индивидуального предпринимателя в Москве. Он вносится в специальный реестр, который, как правило, ведут налоговые органы, и получает на руки свидетельство. Это один из главных документов в работе с контрагентами, поставщиками и т.д.

Для того, чтобы открыть ИП, в территориальное подразделение Налоговой инспекции нужно представить документы, и пройти этап "регистрация ип." Вообще существует два способа регистрации:
• самостоятельно;
• обращение к помощи специализированной фирмы, оказывающей правовые услуги под ключ.

Для регистрации ИП самостоятельно гражданин посещает Налоговую инспекцию с паспортом. В налоговом органе он, как правило, пишет заявление типовой формы на открытие ИП. Там же он должен выбрать налоговый режим, а также взять квитанцию на госпошлину. В отношении ИП регистрация предпринимателя, как и ликвидация ип процесс не такой сложный, если его сравнивать, например, в АО или ООО. Но он занимает большое количество времени, а также требует некоторых правовых знаний. Например, при выборе режима налогообложения. Поэтому было бы намного целесообразнее перейти ко второму варианту – обращение в специализированную организацию.

Цена услуг зависит конечно же от вида работ. Юристы не будут работать дешево, поскольку закрытие фирм - это весьма ответственный процесс. Закрытие фирм или крупных компаний может быть основано на самых разнообразных ситуациях, а именно: банкротство, реорганизация, принудительное закрытие по решению суда и др.. И юристы решают все возникающие проблемы не только быстро и грамотно, но и в том числе отдают себе отчет в том, что любое правовое действие, как известно, влечет последствия: для учредителей компании, их персонала и других. И задача грамотного специалиста заключается в том, чтобы минимизировать существующие риски клиентов по всем направлениям. В случае необходимости открыть или закрыть ИП, юридические лица одним из оптимальных решений является обращение к услугам профессионалов. Это значительно сэкономит время будущих предпринимателей.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей