Разработка дизайнерских проектов для офисов

Разработка дизайнерских проектов для офисов
Источник: ТРК-Истоки

Решение принято: пора ремонтировать офис! Однако, прежде чем назначать встречу с ремонтной бригадой, подумайте о внесении более серьезных изменений. Вы уверены, что оптимально используете все доступное офисное пространство? Довольны ли сотрудники своими рабочими местами? Является ли весь офис единым целым и хорошей визитной карточкой вашей компании? Если ответ на любой из этих вопросов „нет", вам понадобится помощь специалистов. В действительности дизайн офиса опенспейс является основой успеха всего бизнеса.

Дизайн офиса: зачем нанимать архитектора?

Продуманный дизайн офиса позволит создать функциональное и в то же время эстетическое пространство, способствующее работе и творчеству. Если вы хотите, чтобы ваш офис соответствовал вашим ожиданиям и вашим сотрудникам, сделайте ставку на профессиональный дизайн офисных помещений. С чего следует начать?

  1. Независимо от того, хотите ли вы украсить офисное пространство для нескольких или десятков сотрудников – без хорошего дизайна трудно создать сплоченное и функциональное расположение.
  2. Дизайн офисов включает в себя не только подбор мебели или выбор цветов, но и вопросы, связанные с правильным освещением и акустикой помещений.
  3. Что еще влияет на процесс проектирования офиса? Правила охраны труда, потому что они определяют, как должны быть организованы рабочие места.
  4. Опытный дизайнер не только точно знает, как должны быть спроектированы офисные помещения, но и знает, каковы потребности сотрудников и их индивидуальные ожидания.

Если вы хотите сэкономить время и деньги и заботитесь о удобном современном пространстве, выберите профессиональную компанию, предлагающую дизайн офиса.

Элементы, которые имеют значение при проектировании офисных помещений

Профессиональный дизайнер, прежде чем создавать окончательный дизайн офиса, захочет тщательно изучить офисное пространство не только с точки зрения размеров помещений. Освещение также имеет большое значение, поскольку правила охраны труда налагают на работодателя обязанность надлежащего освещения рабочего места. Также имеет значение планировка помещений, а для офисов открытого пространства – существующая планировка рабочих мест.

Проектирование офисов

Цвета стен или мебели в помещении могут быть легко изменены; если вы хотите, чтобы штаб-квартира вашей компании была сохранена в цветовой гамме, связанной с логотипом или услугами, стоит упомянуть об этом уже на этапе первых консультаций.

  • Большая проблема, на которую мы редко обращаем внимание - это акустика офиса.
  • Особенно для больших и высоких помещений может потребоваться использование дополнительных решений, чтобы звук не отражался от стен или окон.
  • Часть из них вводится на начальном этапе ремонтных работ, поэтому хороший дизайнер учитывает акустику офиса и учитывает ее в своем дизайне.

Последний, но не в последнюю очередь важный элемент — это комфорт сотрудников. Именно они лучше всего знают, какая организация пространства будет эффективная поэтому их предложения и замечания являются действительно ценным источником информации. Что должен учитывать дизайн офисных помещений?

Возможность свободной работы в офисе

Офисные помещения должны быть в первую очередь функциональными. Даже самые красивые интерьеры не будут выполнять свою роль, если сотрудники не смогут свободно работать. Особенно для открытого пространства важно правильно обустроить офис таким образом, чтобы каждый из сотрудников мог с комфортом заниматься своими делами. В то же время компании, где работа требует частого общения между сотрудниками, должны предоставить им возможность комфортно работать над новыми проектами, чтобы не мешать коллегам. Проект офиса включает в себя дополнительные конференц-залы или специальные рабочие места для более крупных команд.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. news@trk-istoki.ru