Промышленные винтовые компрессоры Versus Kompressoren

Промышленные винтовые компрессоры Versus Kompressoren
Источник: ТРК-Истоки

Компания Versus Kompressoren — надежный партнер, зарекомендовавший себя как производитель качественной и востребованной продукции. Компрессоры компании Versus Kompressoren имеют большую линейку производительности и мощностей, что позволяет подобрать оборудование для решения любого производственного вопроса. В ассортименте продукции Versus Kompressoren есть все необходимые комплектующие для организации надежной и эффективной работы компрессоров. На сайте https://air-part.ru/category/vintovye-kompressory-versus-kompressoren/ можно заказать оборудование для промышленных нужд.

Технические характеристики

Как правило, компрессор винтовой устанавливается на специально подготовленную площадку с твердым основанием. Если это невозможно, то компрессор монтируют на специальную станину или на пол здания, предварительно подготовленный для установки компрессора. С выбором места установки нужно определиться еще на этапе проектирования. От этого будет зависеть конструкция компрессора и уровень шума, который он будет создавать. Место установки (помещение, где находится компрессор) должно быть вентилируемым.

Производительность винтового компрессора зависит от диаметра рабочего колеса и мощности электродвигателя. В зависимости от назначения оборудования устанавливаются разные модели винтовых компрессоров. Винтовые компрессоры используются в:

  • системах кондиционирования и вентиляции,
  • холодильном оборудовании,
  • системах подачи сжатого воздуха,
  • для обеспечения сжатым воздухом различных технологических процессов,
  • промышленности,
  • медицине,
  • металлургии,
  • строительстве.

Винтовые компрессоры используются для сжатия воздуха и других газов, что позволяет транспортировать его по трубопроводам к рабочим агрегатам.

Условия эксплуатации

В зависимости от типа установки и типа привода, винтовые компрессоры могут использоваться для создания давления на различных объектах. Компрессор винтовой – это высоко-оборотистая машина, в которой используется винт, как приводной механизм. Что нужно знать о техническом оснащении:

  1. Винтовой компрессор имеет ряд преимуществ перед поршневым компрессором, он обладает высокой производительностью и большим КПД.
  2. Производительность винтового компрессора достигает 30 м3/мин, а показатель давления — 8 бар.
  3. Его использование позволяет значительно снизить затраты электроэнергии, улучшить качество воздуха, снизить уровень шума, а также повысить рентабельность производства.

Винтовые компрессоры широко применяются в машиностроении, на химических и нефтеперерабатывающих заводах, в строительстве, пищевой промышленности, медицине, сельском хозяйстве и т.д. В зависимости от назначения, они могут быть как автономными, так и подключенными к системе автоматизации предприятия.


Симаков Евгений
Автор: Симаков Евгений
Вне конкуренции, игрок " ФК Орел" , спортивный журналист и просто хороший человек.