Проект дома 9 на 9 метров с мансардой

Проект дома 9 на 9 метров с мансардой
Источник: ТРК-Истоки
Просторный участок земли доступен далеко не всем. Если большую часть своего надела застроить, то смысл в нем пропадает: теряется возможность использования земли в хозяйственных или рекреационных целях, поэтому компактные дома пользуются большим спросом даже у тех заказчиков, которые не ограничены в бюджете.

Лучше всего реализовать потенциал земельного участка позволяет проект дома 9 на 9 метров с мансардой.

Достоинства домов 9 на 9 метров

Дома с мансардой представляют собой оптимальное сочетание цены и внутренней площади. Они ненамного дороже одноэтажных домов, зато их полезная площадь как минимум в полтора раза больше. Конечно, полноценный второй этаж еще лучше с точки зрения размера полезной площади, но его строительство обходится дорого https://stroy-dizayn.ru/proekty-domov/by-the-meter/house-project-9-9-proper-planning/.

Проект дома 9 на 9 с мансардой может обойтись тем же фундаментом, что и одноэтажный дом, а значит, его можно строить и на слабом грунте, почти за те же деньги.

Благодаря тому, что мансардное помещение жилое, допускается более вариативная планировка первого этажа. Например, можно отделить стеной гостиную, кухню и прихожую, санузел и ванную, уменьшить число проходных комнат, или уменьшить количество спален ради пространства.

Особенностью данных проектов является наличие мансардных окон и утепленная кровля, внутренняя поверхность которой обладает широчайшим декоративным потенциалом несмотря на то, что полезная площадь этого пространства не используется полностью из-за ската крыши.

Почти все наши дома с мансардой оборудованы дополнительным санузлом на верхнем уровне, удобство которого понятно всем, т. к. никому не захочется спускаться и подниматься по лестнице посреди ночи на первый этаж, резко повышая нагрузку на сердце после пробуждения.

Проекты дома 9 на 9 метров от компании «СтройДизайн»

Мансардные дома разработаны нашими архитекторами в расчете на разный бюджет и площадь застройки. 81 квадратный метр в большинстве случаев найдется и в городской черте, и в сельской местности, причем такая площадка оставляет достаточно места под садово-огородное хозяйство или благоустройство. Ни один проект дома 9 на 9 метров из нашего каталога не является нерушимым каноном, поэтому его можно адаптировать под личные предпочтения клиента. Например, часть мансардного пространства допустимо использовать для устройства «второго света», изменить геометрию комнат, добавить кровельные или фронтонные окна, террасу или балкон.

Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий