Продвижение сайтов

Продвижение сайтов
Источник: ТРК-Истоки

Создатели сайтов ломают голову над тем, как грамотно, то есть – одновременно эффективно и безопасно осуществить его продвижение на верхние топ-строки поисковиков, и – надолго там закрепиться. Статистика красноречива: 96% пользователей находят, что искали на первых 2-3 страницах, остальные 4% вряд ли «сделают погоду» сайту.Таких способов – не менее 2000. Продвижение сайтов – популярный механизм, однако среди них выделяют несколько самых эффективных, которые действуют и для «молодых» ресурсов и для сайтов со стажем. 

Самые эффективные способы продвижения сайтов

  • Прирост ссылочной массы. Сегодня уже нельзя, как раньше, просто покупать ссылки, резко увеличивая цитирование, провоцируя «взрыв». Поисковики в 99 случаев из 100 просто признают их неестественными. Однако, кое-что сделать можно и в этом направлении, тем более, что оно самое простое с точки зрения реализации. Например, сыграть в реальность, применив постепенное наращивание. Вечные ссылки в теле контента также предполагают прекрасную работу на результат.
  • СЕО-продвижение. Это один из первых, и хорошо зарекомендовавших себя методов. Продвижение сайтов пойдет тем активнее, чем точнее сформулирован поисковый запрос и выбрана целевая аудитория. Важно найти «золотую середину» - не переспамить текст, и в то же время – добиться высокого цитирования. Опытные специалисты советуют не менее 20 и не более 40% точных вхождений. Обязательно применение «разбавленных» анкоров, они тоже работают на натуральность для поисковика.
  • Реклама. Контекстная, таргетинговая, в СС. Два последние варианта – отличный способ не просто соответствовать спросу, а манипулировать им, создавать его. Профессионалы давно взяли на вооружение действующий на 2000% метод продвижения сайтов, ориентируясь на информацию, которую потенциальные пользователи сообщают о себе.

При продвижении сайтов важно учитывать следующее:

  • молодые сайты надо продвигать постепенно, особенно – в первые 6 месяцев их существования, чтобы не вызывать подозрений, в том числе – поисковых систем.
  • стараться не размещать ссылки на площадках, где их и так бесчисленное количество – грамотного продвижения сайтов в этом случае не получится, лучше ориентироваться на число внутренних – до 70 единиц.
  • проверить, не попадает ли сайт, на котором будут размещены ссылки под фильтр. Делается это так: проверяется величина страниц в индексе на нескольких поисковиках, и если разница составляет больше чем в 4 раза, лучше обойти ресурс стороной.

Профессионалы, продвигающие сайт, пользуются и иными специализированными подходами, которые применяются индивидуально, в зависимости от пожеланий заказчика и технических возможностей, а также – исходя из предполагаемых потенциальных вложений в сайт.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv