Продвижение сайта и его релевантность

Продвижение сайта и его релевантность
Источник: ТРК-Истоки

   В последнее время наблюдается скачок в уровне развития всемирной сети интернет. Вследствие этого, так же повышается количество разнообразных сетевых ресурсов. Исходя из этого, современный пользователь имеет возможность находить для себя интересующую информацию, обращаясь за помощью к интернет-поисковикам. В этом случае, каждый пользователь может гарантированно рассчитывать на то, что он получит быстрый ответ на свой вопрос, отвечающий первоначальному запросу. Но, не смотря на такие удобства, сегодня в глобальной сети можно часто встретить дублирующую информацию. Именно такую информацию необходимо фильтровать и выбирать из неё все самое качественное и необходимое. Это и будет максимально точно соответствовать требованиям конечного потребителя. Именно поэтому, поисковые системы стали упорядочивать сайты в ответ на запрос пользователей, беря во внимание их релевантность.
   Релевантностью сайта можно назвать его уровень соответствия информации, которую обнаруживает пользователь той, какую он хотел найти изначально. Например, вы, как пользователь, вводите в поисковую систему запрос «наполнение интернет магазина товарами» и нажимаете поиск. И те страницы, которые будут содержать в себе тексты с предложениями по наполнению интерет-магазина, и будут считаться релевантными.
   Повышение уровня релевантности страницы играет важную роль и является достаточно трудоемким. Вместе с тем данный процесс постоянно модернизируется и основным фактором, влияющим на данное направление, считается наличие на странице правильно построенных ключевых слов, а также и их уровень содержания в текстах. Еще учитывается и логичность применения этих самых ключевых слов, а также и наличие такого качественного тега, как - «description», заголовка страницы - «title», авторитетность сайта - «упоминание о сайте с других ресурсов»  и так далее.
   Что же общего может быть у релевантности сайта и его продвижением по поисковым фразам? По большому счету, каждый процесс продвижения сайта неотрывно связан и с продвижением его релевантности. Ни для кого не секрет, что чем больше посетителей, тем популярней сайт. А большее количество посетителей можно заполучить именно благодаря поисковым системам. В итоге, на сайт могут попадать не только случайные посетители, но и те, которые непосредственно заинтересованы в информации, релевантной их определенным запросам.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv