Помощь по вступлению в СРО строителей

Помощь по вступлению в СРО строителей
Источник: ТРК-Истоки

Сегодня несложно найти компанию (центр развития бизнеса, консалтинговая компания и т. д.), специализирующуюся на оказании содействия стать участником саморегулируемых организаций различных сфер деятельности. Обратившись в такую компанию, вы получите полноценную консультацию и помощь в регистрации допуска СРО.

Вхождение в СРО строителей – быстро, просто и без проблем

Для работы в строительной отрасли необходимо вступить в СРО строителей, а для этого следует подготовить обширный пакет документов, пройти несколько инстанций и потратить немало времени на оформление всех документов. Специализированные учреждения предлагают воспользоваться услугой, оформить допуск СРО - получения столь необходимого свидетельства в короткое время и без проблем. Они оказывают помощь со вступлением, собирают всю необходимую документацию, занимаются её оформлением для получения разрешений и сертификатов.

Иногда строительные фирмы сталкиваются с такими ситуациями, когда необходимо принять участие в выгодном тендере, или же приступить к заказу в срочном порядке, а допуска ещё нет. И в таких ситуациях компании смогут вам помочь – оформят вам соответствующее разрешение за 1 день.

Что даёт вступление в СРО?

  1. Возможность законного осуществления деятельности в строительной отрасли.
  2. Проведение профессиональной аттестации строителей, рост квалификации, разрешения для работы на опасных видах объектов.
  3. Утверждение стандартов предпринимательской деятельности.

Вступающие в саморегулируемую организацию оплачивают членский взнос, благодаря которому формируется компенсационный фонд. Этот фонд – своего рода подстраховка вашей деятельности. При наступлении страхового случая вы получаете выплату с компенсационного фонда. Объём взносов определяется индивидуально для каждого предприятия исходя из сферы деятельности.

Как правило, вам предоставляют услуги получения допуска по таким видам саморегулируемых организаций:

  • - проектирование;
  • - строителей;
  • - изыскателей.

Пакет документов, для вступления в реестр СРО:


  1. Заявление.
  2. Копии (нотариально заверенные) таких документов:
  3. - свидетельство о внесении соответствующей записи в ЕГРЮЛ;
  4. - свидетельство о состоянии на учёте в налоговой службе;
  5. - для юридических лиц – учредительная документация;
  6. - действующая лицензия на осуществление соответствующих работ;
  7. - протокол о назначение директора.

Некоторые заведения дают возможность оформить документы на особых условиях, а именно: в рассрочку. То есть, они принимаются за оформление документации, а вы оплачиваете их услуги в несколькими равными платежами.

Функции СРО

Саморегулируемые организации осуществляют выполнение ряда функций:

  • - осуществление разработок и установление требований к своим членам;
  • - применение дисциплинарных мер, которые предусмотрены действующим законодательством и внутренней документацией в отношении своих сотрудников;
  • - проведение обучения, работ, направленных на рост квалификации своих членов, их аттестация;
  • - сертификация произведённых товаров и оказанных услуг;
  • - обеспечение информационной открытости своих членов.

Таким образом, если вы хотите осуществлять сертифицированную деятельность в строительной или проектировочной отрасли, а также в сфере инженерных изысканий, то вам необходимо иметь допуск СРО. Благодаря этому документу, оказываемые вами услуги будут законными. А также саморегулируемая организация оказывает поддержку и помощь своим участникам.

Обращайтесь в специализированные компании для оформления СРО строителей, они гарантируют качественное и оперативное оформление документов, приемлемую стоимость и оказание поддержки вашей фирме.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. news@trk-istoki.ru