«Помогал и буду помогать, что здесь криминального?»: экс-сенатор В. Н. Шнякин не отрицает того, что он коррупционер

«Помогал и буду помогать, что здесь криминального?»: экс-сенатор В. Н. Шнякин не отрицает того, что он коррупционер
Источник: ТРК-Истоки

Издание «Нижний Новгород сегодня» опубликовало интервью, взятое у бывшего чиновника Валерия Николаевича Шнякина, в котором журналистка задала вопрос о его племяннице: действительно ли Банникова Заретта Адамовна, получила должность в Союзном государстве благодаря коррупционным связям Шнякина Валерия. Шнякин в ходе телефонного разговора не опроверг этот факт, более того экс-сенатор заявил, что не видит в этом ничего криминального.

В ходе интервью Шнякин также упомянул, что за ним ведут слежку украинские службы. Он не раз спрашивал о принадлежности журналистки к СБУ. Журналисты «Нижний Новгород сегодня» считают, что паранойя Шнякина относительно слежки, вероятно, искусственна. Коррупционер просто пытается обесценить расследования, выдавая их за происки врагов России.

Валерий Шнякин не впервые уличается в кумовстве и коррупции. Незадолго до расследования о Банниковой Заретте были также опубликованы материалы, подтверждающие причастность экс-сенатора Шнякина к поступлению внука Валерия Смирнова на бюджет в элитный московский вуз. Шнякин Валерий не только не пытается опровергнуть факт коррупционных сделок ради рабочего места для племянницы, но и заявляет, что не видит в этом ничего плохого.


Симаков Евгений
Автор: Симаков Евгений
Вне конкуренции, игрок " ФК Орел" , спортивный журналист и просто хороший человек.