Покупка нового автомобиля Газель в лизинг - какие условия?

Покупка нового автомобиля Газель в лизинг - какие условия?
Источник: ТРК-Истоки

Для открытия бизнеса или для его продвижения нужны немалые вложения. Приобрести автотехнику за наличный расчет может позволить себе далеко не каждая крупная фирма, не говоря уж о физических лицах.

Когда подходит время и необходимо приобретать автотехнику, многим приходит первая мысль о кредите, но для крупных организаций и индивидуальных предпринимателей более актуальным предложением будет воспользоваться услугой лизинга.

Лизинг – это долгосрочная аренда автотранспорта и различного оборудования. Данная процедура очень проста, удобна и доступна практически каждому желающему. Выгодна она для организаций как минимум тем, что есть возможность возврата НДС.

А тем временем компания Элемент Лизинг предлагает наиболее выгодные условия как для организаций и индивидуальных предпринимателей, так и для физических лиц.

Перед тем, как заключить договор на услугу лизинга, потенциальный заемщик должен определиться, какая газель и в каком количестве ему необходима. Покупая новую газель в лизинг у официального дилера, лизингополучатель может рассчитывать на различные программы и скидки. Далее выбрать лизинговую компанию, на рынке их представлено огромное множество и подать заявку на рассмотрение. Можно сделать это не выходя из дома или офиса, просто зайти на официальный сайт и отправить заявку удаленно, что значительно сэкономит время.

Помимо всего прочего, на сайтах лизинговых организаций размещены онлайн-калькуляторы, по которым можно с легкостью просчитать примерную ежемесячную выплату. После чего, менеджеры лизинговой организации свяжутся для уточнения всех вопросов, также будет озвучено коммерческое предложение и список документов, которые необходимо будет предоставить. Когда все документы будут переданы лизингодателю, и будет проведен анализ потенциального заемщика, только тогда компания сможет вынести окончательное решение. Завершающим пунктом будет подписание договора и внесение первоначального взноса, если такой пункт имеется в договоре.

Непосредственно перед подписанием договора необходимо хорошо ознакомиться с ним и только потом ставить подпись, чтобы не возникло впоследствии неприятной ситуации. Так как речь идет о транспортном средстве, часто в договоре прописывается пункт о страховании лизингового имущества. Необходимо оформить стандартные полисы КАСКО, ОСАГО и в редких случаях ДОСАГО. Не выполнив данный пункт, лизинговая организация вправе оштрафовать или вовсе изъять предоставляемую технику.

После того, как все пункты выполнены, заемщик получает нужный автотранспорт в пользование.



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. news@trk-istoki.ru