Поиск работы в Интернете

Поиск работы в Интернете
Источник: ТРК-Истоки
 В этой статье вкратце рассмотрим некоторые способы заработка в сети Интернет, которые позволяют заработать на своем сайте первые деньги без создания собственного сайта. Таких способов существует несколько десятков, но большинство из них не позволяют заработать даже небольших денег. К выбору метода нужно подходить ответственно и не позволять разным «знатокам» обманывать себя, тратить собственное время, или даже деньги, попусту.

 Итак, поиск работы в Интернете – это дело с одной стороны простое, а с другой не очень. Вот такой парадокс. Перечислим способы, с помощью которых новичок может заработать свои первые, пусть и небольшие деньги в сети. 

По информации Seoded.ru реальными способами заработка являются:

 • Работа на биржах статей в качестве фрилансера. В сети существуют так называемые биржи статей (Advego, Textsale и прочие), где платят деньги за выполнение различных заданий. Это может быть написание статей, размещение комментариев на форумах, проставление лайков или репостов и много прочего. Задания и оплата за них может быть различной. Кроме этого, если вы являетесь техническим специалистом, то можете выполнять заказы по той теме, в которой разбираетесь. Оплата обычно достойная. 
Работа копирайтером подразумевает написание статей на заказ для различных сайтов. Как вариант, может быть размещение заранее написанного материала в магазинах статей, например, на той же бирже Textsale. Цены на статьи могут быть разными. Но для начинающих любителей письма это отличная возможность заработать. Многие маститые копирайтеры зарабатывают действительно хорошие деньги даже в сравнении с заработками в оффлайне. 
• Способы заработать в Интернете весьма разнообразны. Одним из них является заработок в социальных сетях. Как правило, такая деятельность связана с созданием и/или раскручиванием тематических групп. После ее создания дальнейшие действия подразумевают продажу коммерческого материального или информационного продукта, размещение рекламы на страницах группы, создание и раскручивание группы знаменитого бренда с целью ее дальнейшей продажи и прочее. Кроме этого, можно создавать и раскручивать группы на заказ. Обычно это стоит немалых денег.

 Это лишь небольшая часть списка возможных вариантов заработка. На самом деле их гораздо больше. Только помните, что ни в коем случае нельзя участвовать в так называемом серфинге (то есть кликать по сайтам), опросах, покупать всякие волшебные палочки, изобретатели которых обещают миллионы за пару дней. Если вы отнесетесь к заработку в Интернете серьезно, и будете позиционировать ее как работу, то обязательно найдете возможность получать неплохие деньги с помощью сети.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. news@trk-istoki.ru