Поездка на Новый год в Египет или Турцию

Поездка на Новый год в Египет или Турцию
Источник: ТРК-Истоки

В качестве новогоднего подарка можно совершить увлекательное путешествие в одну из этих удивительных стран. Разнообразные туры из Уфы позволят это сделать выгодно и интересно. Главное, определиться с местом и типом отдыха.

Встреча Нового года в Венеции Египта

Так называют небольшой городок Эль Гуна, расположенный недалеко от известного курорта Хургада. Благодаря идеям и финансам Савириса, увидевшего во время путешествия итальянскую Венецию, здесь среди высоких песчаных дюн был создан необыкновенный курорт. С высоты птичьего полета видна форма всего комплекса в виде морской звезды. Перевод названия города с арабского означает «звезда». Между многочисленными искусственными островками проложены водные каналы, напоминающие Венецию. Даже катера, плавающие по ним, напоминают гондолы.


Организованные туры в Египет из Уфы (найти их можно на сайте http://tyr02.ru/country/egypt/) предлагают для проживания на островах роскошные отели в марокканском или в другом особенном архитектурном стиле, уютные бунгало из бамбука. Возле каждой гостиницы есть пляж и море с коралловыми рифами. Из окна любой гостиницы видны красивые морские картины. Любоваться ими можно в любое время дня и ночи, не выходя из номера.


При встрече Нового года можно принять участие в запуске многочисленных праздничных фейерверков, зажигательных танцах в ночных клубах. А еще интересней погрузиться в морские пучины и полюбоваться красивым подводным миром. Тем более что дайвинг в Красном море Египта считается одним из лучших и востребован круглый год. Туры из Уфы сделают такой новогодний подарок запоминающимся на всю жизнь.


Новый год на берегах четырех морей

Туры из Уфы предлагают не менее интересную встречу Нового года в Турции. Четыре моря омывают берега этой любимой туристами страны. Атмосфера Черного, Средиземного, Эгейского, Мраморного морей, последствия мощного извержения вулкана Эрджияс, создавшего знаменитую Коппадокию, за многие тысячелетия создали здесь необыкновенный климат и красоту.


Туристическим центром Турции считается Бодрум. Туры в Турцию из Уфы (их перечень на http://tyr02.ru/country/turkey/) обеспечивают не только перелет и выбор отелей, но и огромное количество интересных экскурсий в древнем городе Галикарнас, преемником которого является Бодрум. В месте встречи двух морей Эгейского и Средиземного, охраняемого величественной средневековой крепостью, можно провести свои новогодние каникулы. Жизнь в городе представляет собой веселый ежедневный праздник в ночных клубах, барах, кафе. Чем не встреча Нового года? Но это далеко не все. Прекрасное побережье бухты Аквариум, Черный остров с бьющими из-под земли горячими источниками - развлечения в аквапарке или на пляжах песчано-галечного берега помогут набраться новых сил.


Некоторые туры из Уфы имеет богатую программу экскурсий по историческим достопримечательностям Бодрума. Несомненно, путешествие в эту страну на Новый год будет настоящим подарком для всей семьи.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv