Подарок городу от Орловского сталепрокатного завода

Подарок городу от Орловского сталепрокатного завода
Источник: ТРК-Истоки
На аллее Славы открылась фотовыставка «Город Орел – город, доброжелательный к детям». Экспозиция приурочена к 77-й годовщине освобождения Орловщины от немецко-фашистских захватчиков и 454-й годовщине основания города. Она располагается перед входом в городской парк культуры и отдыха.

На выставке «Город Орел — город, доброжелательный к детям» представлены фотоматериалы с мероприятий, которые проводит муниципалитет для детей из отдельных категорий семей. Мальчишки и девчонки знакомятся с интересными людьми и обретают друзей, получают новые знания и умения, хорошее настроение и подарки.

Выставку организовали при содействии Орловского сталепрокатного завода (входит в метизную группу «Северстали»). Предприятие помогло изготовить стенды, на которых разместили фотографии детей.

Уже много лет Орловский сталепрокатный завод ведет активную благотворительную деятельность. Предприятие помогает детскому социально-реабилитационному центру.

Ежегодно накануне 1 сентября сотрудники завода организуют акцию «Коробка добра» по сбору необходимых к школе вещей для воспитанников учреждения. Кроме того, администрация предприятия помогает в приобретении техники, мебели, детских новогодних подарков.

Помимо оказания благотворительной помощи детским учреждениям, компания «Северсталь» поддерживает проведение передвижных выставок. В Орле при содействии «Северстали» в 2018 году состоялась выставка народного художника России Сергея Андрияки, а также выставка полотен военных художников студии им. Грекова.

Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий