Почему вашему бизнесу нужна поддержка в чате?

Почему вашему бизнесу нужна поддержка в чате?
Источник: ТРК-Истоки

Вы ищете способы улучшить свою службу поддержки клиентов?
Тогда предложение поддержки в чате может быть для вас ответом.

Когда сотрудники службы поддержки общаются в режиме реального времени с вашими онлайн-пользователями, это максимально приближается к тому, что можно получить в обычном магазине. Вы создаете прямые диалоги и предоставляете своим пользователям необходимую им информацию.

Использование чата более эффективно, чем большинство других способов общения, особенно когда речь идет о предоставлении пользователям своевременной информации. В этой статье вы рассмотрите множество способов использования чата Umnico и развития своего бизнеса.

Быстрее отвечайте на вопросы

От того, насколько быстро вы реагируете на клиентов, зависит, отдаст ли клиент предпочтение вашему бизнесу или бизнесу вашего конкурента.

Включение чата означает, что вашей аудитории не придется днями и часами ждать ответа от вашего бизнеса. Они будут получать ответы в режиме реального времени и быстро решать проблемы. Такие взаимодействия имеют большое значение для укрепления доверия и создания сильного имиджа бренда.

Улучшите свои показатели конверсии

Существует тесная связь между взаимодействием в чате и увеличением коэффициента конверсии.
Главная причина, по которой чат для сайта работает, заключается в том, что он помогает вам персонализировать ваше взаимодействие с клиентами.

Персонализированное взаимодействие приводит к увеличению выручки от продаж на 50%, что делает поддержку в чате привлекательным инструментом для быстрого развития вашего бизнеса.

Увеличьте среднюю стоимость заказа

Другой способ, с помощью которого чат увеличивает ваши продажи, - это когда беседы с агентом по работе с клиентами приводят к тому, что клиент покупает больше или выбирает более дорогой продукт.

Во время сеанса чата ваши сотрудники службы поддержки клиентов могут объяснить преимущества ваших продуктов таким образом, чтобы это имело смысл для вашего клиента.

Вы также можете уполномочить свою службу поддержки предлагать спотовые скидки и другие предложения, которые убедят клиентов покупать больше.

Сократите расходы на поддержку клиентов

Благодаря наличию отличных платформ для чата, ваш персонал службы поддержки может поддерживать нескольких человек одновременно.

Это зависит от проблем, с которыми сталкиваются ваши клиенты, и опыта вашего специалиста по поддержке клиентов, но один сотрудник может помочь одновременно пяти клиентам с помощью чата.

Если вас беспокоит стоимость, то стоит провести некоторое тестирование и исследование, чтобы увидеть, какую отдачу вы получаете, используя службу поддержки в чате. Если вы обнаружите, что проблемы со службой поддержки клиентов решаются быстрее и эффективнее и что вы получаете больше продаж, тогда чат подходит для вашего бизнеса.

Улучшение пользовательского опыта

Даже когда вы предоставляете полезную информацию на своем сайте, многие клиенты не захотят сами искать контент. Это происходит потому, что они испытывают усталость от обработки информации в Интернете.

Когда вы предлагаете поддержку в чате и продажи на своем веб-сайте, вы улучшаете пользовательский опыт своих клиентов. Когда пользователи могут отправлять быстрые сообщения и получать мгновенные ответы, их пользовательский опыт становится позитивным.

В результате ваша аудитория будет дольше оставаться на вашем сайте, увеличивая вовлеченность и конверсии.

Предложите поддержку 24/7

Чат в сочетании с наймом удаленных сотрудников позволит вам предложить круглосуточную поддержку клиентов. Вы сможете обслуживать клиентов со всего мира и расширить свой охват.

Сегодня вы найдете несколько платформ для чата, которые позволяют вам выполнять задачи поддержки онлайн с помощью разных устройств. И такая гибкость помогает как вашим клиентам, так и вашим сотрудникам.

Ваши сотрудники смогут легко поддерживать ваших клиентов, даже находясь в пути. Они будут более мотивированы помогать людям и смогут легче управлять своей рабочей жизнью.

Автоматизируйте службу поддержки клиентов

Вы можете интегрировать чат с искусственным интеллектом, чтобы более эффективно решать проблемы поддержки клиентов. Клиенты часто задают вопросы, на которые можно ответить с помощью контента из базы данных или вашего веб-сайта.

Чат-боты и агрегатор мессенджеров и социальных сетей отлично подходят для автоматизации некоторой части ваших служб поддержки клиентов. Используя ключевые слова, инструмент чат-бота может распознать вопрос клиента, а затем автоматически предоставить нужную информацию.

Если клиент сочтет это взаимодействие неадекватным, его можно перенаправить к оперативному персоналу службы поддержки, который возьмет на себя управление.
Таким образом, ваша служба поддержки может сосредоточиться на более сложных проблемах, в то время как незначительные проблемы автоматически решаются с помощью чат-бота.

Заключение

Сегодня люди ожидают от компаний более персонализированного взаимодействия и более быстрого реагирования. А для малого бизнеса лучший способ сделать это - добавить поддержку в чате на свой веб-сайт.
Это дает вам возможность вмешаться до того, как клиенты решат покинуть ваш сайт. Такая мелочь, как своевременное разъяснение, скидка, предложенная во время разговора, или просто сам факт присутствия вашего бизнеса, может иметь большое значение для того, чтобы ваш бизнес понравился клиентам.

Однако вы должны создать несколько вариантов, чтобы ваша аудитория могла связаться с вами, тут топ чатов для сайта. Чат - это одна из самых мощных опций, которая обеспечивает скорость и персонализацию вашего взаимодействия с клиентами.

Не забывайте хорошо обучать своих сотрудников и отслеживать взаимодействие, чтобы найти способы улучшить свою службу поддержки клиентов. За очень короткое время вы должны увидеть положительные результаты.


Симаков Евгений
Автор: Симаков Евгений
Вне конкуренции, игрок " ФК Орел" , спортивный журналист и просто хороший человек.