Почему так популярен зеленый чай

Почему так популярен зеленый чай
Источник: ТРК-Истоки

О пользе зеленого чая было известно еще в древности. Впервые его начали использовать, как лекарство. Сегодня его все чаще используют для утоления жажды. Люди, которые зеленый чай употребляют постоянно, даже не подозревают, какую полезную услугу они делают своему организму. Этот продукт нормализует обмен веществ и придает энергию всему организму. Его можно назвать природным лекарственным препаратом, способствующим выводу токсинов. Благодаря многим полезным качествам зеленого чая, его полезно употреблять при инфекционных заболеваниях, атеросклерозе и других болезнях.  
Его  удивительные лечебные свойства уже давно привлекают внимание всех народов мира, особенно тех, кто следит за своим здоровьем. Купить самые разнообразные сорта зеленого чая можно здесь. Зеленый чай содержит в себе дубильные вещества, которые способствуют укреплению желудочно-кишечного тракта. Кроме того, этот продукт является уникальным тонизирующим напитком. 
В нем также содержится небольшой процент эфирных масел, что придают готовому напитку своеобразный аромат. Аминокислоты, находящиеся в зеленом чае, способствует восстановлению нервной системы, и нормализуют обменные процессы. Кроме того, в нем содержится магний, калий, кальций, натрий, марганец, йод и др. А в нормальном состоянии слизистую оболочку поддерживает витамин «A». Зеленый чай содержит в себе большое разнообразие витаминов. Благодаря кофеину, который содержится в этом растении, он действует на организм человека, как биологический стимулятор, создавая постоянно хорошее настроение. Настой из этой травы прекрасно снимает головную боль, поскольку в одной чашке зеленого чая содержится необходимое количество кофеина. Если головная боль не проходит, причина ее возникновения не в переутомлении и вторая чашка зеленого чая уже не поможет. В этом случае лучше принять аптечный препарат или обратиться к врачу.     
Одним из основных свойств этого продукта является восстановление нервной системы. Он действует как надежное профилактическое средство, направленное против стрессовых ситуаций. Зеленый чай укрепляет стенки сосудов, делая их более эластичными. Настой из этого растения снижает артериальное давление, способствует снижению уровня холестерина и улучшает общее состояние больного. Китайские медики утверждают, что если зеленый чай сделать своим основным напитком, то человек никогда не столкнется с проблемой склероза. 


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv