Планируете визит в Китай? Позаботьтесь о Визе!

Планируете визит в Китай? Позаботьтесь о Визе!
Источник: ТРК-Истоки

Китайская виза представляет собой свидетельство, которое выдает организация Китая гражданам других государств на въезд в Китай или транзит. В зависимости от цели поездки, положения в обществе и вида паспорта иностранного гражданина, ему может быть выдана общегражданская, дипломатическая, служебная или протокольная виза. Визы в Китай также делятся в зависимости от сроков нахождения в стране.

Бизнес визу в Китай выдают тем гражданам, которые въезжают в Китай по вопросу работы, в целях проведения лекций, различных исследований, а также, чтобы обмениваться опытом в культурной и научно-технической сфере и для стажировок по учебе, которые длятся короткий период времени. Возможна выдача однократной, двукратной и многократной визы.

Чтобы вам выдали бизнес визу в Китай нужно помимо всего прочего предоставить еще и письмо от Муниципального Коммерческого Бюро Китая.

Туристическую/гостевую визу в Китай выдают тем гражданам, которые едут в Китай для посещения различных достопримечательностей, посещения друзей и близких и по другим личным вопросам.

Студенческую визу в Китай выдают гражданам других государств, которые планируют учебу в Китае продолжительностью более шести месяцев. В том случае, если учеба продлится менее полугода, то нужно получить бизнес-визу.

Рабочая виза выдается, соответственно, если иностранные граждане въезжают в Китай в целях трудоустройства на работу.

Ну и тем, кто планирует постоянно проживать на территории Китая, выдают разрешение на временное проживание в стране.

В международных аэропортах некоторых китайских городов разрешен транзит без визы, потому, вопрос о том, нужна ли виза в Китай вполне уместен, однако без визы туристам дается всего 72 часа, причем в первые сутки нужно обязательно зарегистрироваться в полиции. Стоит заметить, что в других аэропортах страны транзит без визы возможен и вовсе в течение 24 часов. Не забудьте предупредить авиакомпанию об этом не менее, чем за трое суток до полета.

Чтобы без проблем перебраться через границу Китая без визы, вам обязательно нужны билеты, которые подтвердят ваш дальнейший перелет, и виза в страну назначения такие как паттайя тайланд.

Однако стоит учесть, что на протяжении этих часов нельзя выезжать за пределы города и передвигаться по стране, соответственно. А вот решение о возможности покинуть транзитную зону принимает офицер пограничной службы аэропорта.



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. news@trk-istoki.ru