Перевозка мебели

Перевозка мебели
Источник: ТРК-Истоки

Услуга перевозки мебели требуется при каждом квартирном, офисном и дачном переезде, при покупке нового мебельного гарнитура, при организации выставочной экспозиции, и во многих других случаях. Для того, чтобы перевезти всё быстро, аккуратно, в полной сохранности, желательно заказать эту услугу у профессионалов.

У транспортных компаний, которые занимаются такими перевозками, выработан специальный алгоритм действий. Сначала менеджер компании оценивает общий объём работы и её ориентировочную стоимость. Мебель, с трудом поддающаяся погрузке в собранном виде, будет аккуратно разобрана, с части остальной - снята и аккуратно упакована фурнитура. При необходимости каждый предмет мебели также будет упакован в наиболее подходящий для него упаковочный материал.

После этого подготовленный груз будет аккуратно установлен в мебельном фургоне. Перевозка мебели всегда производится только специально предназначенными для этого автомобилями, имеющими специальные фиксирующие устройства. Это исключит возможные перемещения мебели в кузове, а значит и возможность её повреждения. Вместительность транспортного средства будет подобрана в точном соответствии с объёмом перевозимого груза, а чтобы транспортировка была как можно более аккуратной, будет выбран наиболее безопасный маршрут. После доставки мебель будет освобождена от упаковки, собрана и расставлена в нужных местах.

Также солидная транспортная компания поступит и в том случае, если требуется перевозка офиса целиком. Такая транспортировка требует соблюдения точных сроков выполнения работы, а также юридически оформленная гарантия сохранности имущества.

К качественной упаковке в короба и плёнку-стрейч добавляется также и маркировка. В ней кроме указания на принадлежность мебели определённому отделу или комнате, обычно указываются и такие пометки как «верх», «стекло».

При перевозке мебели нестандартными габаритами могут понадобиться услуги такелажников: у них имеются соответствующие знания и навыки, а также разнообразные приспособления, облегчающие погрузку и переноску.

Любая перевозка квартиры также включает в себя работы с мебелью. И здесь компании - перевозчики готовы предложить целый ряд мер, делающих их удобными и безопасными. Может потребоваться разборка крупногабаритной мебели, её крупные деревянные детали оборачиваются в упаковочную плёнку, чтобы не допустить на них царапин и сколов. Стеклянные полки и двери обязательно снимают, и аккуратно укладывают в автомобиль, плотно закрепляя и прокладывая листами картона.

Такие меры позволят перевезти любое количество мебели, включая хрупкую и ценную, без всяких потерь.



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. news@trk-istoki.ru