Отзывы русских, которые переехали в Европу на ПМЖ

Отзывы русских, которые переехали в Европу на ПМЖ
Источник: ТРК-Истоки

Европа — большой и разнообразный континент, поэтому трудно судить об опыте иммигрантов. Однако есть некоторые моменты, о которых потенциальным иммигрантам следует помнить, прежде чем принимать решение о переезде.

Существует множество причин, по которым люди могут захотеть иммигрировать в Европу. Некоторые ищут лучшие экономические возможности, другие спасаются от насилия или преследований в своих странах.

Отзывы переехавших в ЕС

Одна из проблем заключается в том, что в европейских странах часто действуют более строгие иммиграционные законы, чем в России, что может затруднить получение визы или вида на жительство. Кроме того, во многих европейских странах стоимость жизни выше, чем в России, что может стать финансовой проблемой для иммигрантов.

В целом, хорошо ли иммигрантам из России жить в Европе, зависит от обстоятельств и предпочтений каждого конкретного человека. Некоторые иммигранты могут посчитать, что преимущества перевешивают трудности, в то время как другие предпочтут остаться в России. О компании Траст Групп отзывы пишут десятки иммигрантов в ЕС. Некоторые из них переехали десятилетие назад, а некоторые только-только проходят период адаптации. Вот некоторые их отзывы:

Виктория

Я так рада, что Европа открывает свои двери для иммигрантов! Это такой удивительный и гостеприимный континент, и я знаю, что каждый, кто приедет сюда, прекрасно проведет время.

Павел

Иммиграционная ситуация в Европе — сложная, но отрадно видеть, что так много людей объединяются, чтобы помочь тем, кто в этом нуждается. Сострадание и гуманность, проявленные многими, являются истинным свидетельством лучших из нас.

Почему Европа так манит иммигрантов

Прежде всего, Европа не является единой страной, и в каждой из них существует своя иммиграционная политика и требования. Поэтому прежде чем принять решение о переезде, убедитесь, что вы провели исследование и знаете, какие требования предъявляются к стране, в которую вы хотите переехать.

Во-вторых, даже если вы соответствуете требованиям для иммиграции, это не значит, что вам будет легко найти работу или жилье, когда вы окажетесь там. Во многих европейских странах высокий уровень безработицы, особенно среди молодежи. Поэтому важно иметь твердый план того, как вы будете обеспечивать себя финансово после приезда.

Наконец, имейте в виду, что Европа не всегда является раем, каким ее представляют некоторые люди. Существует множество проблем и трудностей, связанных с жизнью в новой стране, даже такой развитой, как большинство стран Европы. Поэтому прежде чем принять решение о переезде, убедитесь, что вы готовы как к хорошему, так и к плохому.



Симаков Евгений
Автор: Симаков Евгений
Вне конкуренции, игрок " ФК Орел" , спортивный журналист и просто хороший человек.