Основные этапы строительства дорог

Основные этапы строительства дорог
Источник: ТРК-Истоки

По статистике, до 80% дорог Украины требуют ремонта или устарели. Транспортная инфраструктура нашей страны нуждается в обновлении. Возведение новых магистралей требует инновационного подхода с использованием современных материалов. Наша компания занимается проектированием автомобильных дорог и строительством магистралей в Киеве и других городах Украины. Готовы выполнить любой по сложности проект.

Технологии строительства автомобильных дорог

На сегодняшний день двумя наиболее распространенными технологиями возведения дорог является:

  • Асфальтобетон. Традиционный тип дорожного полотна, создается с использованием специальной смеси из минерального наполнителя и битума.
  • Цементобетон. Дорожное полотно из бетонных плит или цельного бетонного монолита.

Обратите внимание: Дорожное строительство в Киеве использует обе технологии. Каждая из которых имеет как свои преимущества, так и недостатки. При заказе возведения дорожного полотна в нашей компании мы проведем исследование грунта и подберем оптимальный вид материалов для строительства дорожного полотна.

Этапы строительства дорог

Строительство и ремонт дорог проводится в несколько этапов:

  • Подготовка основания. От того, как будет уплотнен грунт и уложены слои основы зависит долговечность полотна. В качестве основы для асфальтобетона используют слои песка и щебня различной фракции.
  • Увеличение прочности покрытия. Еще один важный этап на пути к долговечному дорожному полотну. В качестве усиливающего элемента дороги используется геотекстиль или георешетка. Эти материалы способны препятствовать деформации и размытии слоя асфальто- или цементобетона.
  • Укладка финишного покрытия. Формируется смесь на основе битума и щебня (или цементобетон). Создание слоя финишного покрытия проводится с учетом той нагрузки, которой будет подвергаться полотно.

Обратите внимание: Мы занимаемся строительством и проектированием дорог в Киеве. Наш парк спецтехники поможет выполнить любой по сложности заказ в самые сжатые сроки. При работе учитываем природные и геологические факторы. Работаем только в разрешенные температурные режимы и в те дни, когда нет осадков.

Ремонт дорожного полотна

Часто целесообразно проводить качественный ремонт дорожного полотна, чем возводить новую дорогу. Широко используем новые технологии. В частности, самоисцеляющийся асфальт. Эта технология была придумана в Нидерландах. В состав дорожного полотна добавляются специальные волокна. Они преобразуют электроэнергию в тепло. Битум расплавляется, и начавшаяся образовываться трещина заполняется смесью.

Наиболее дешевым видом реконструкции дорожного полотна является ямочный ремонт асфальта в Киеве. Мы проводим его с учетом всех требований. Дорожное полотно, восстановленное таким образом, получает возможность приносить пользу еще несколько лет. Такой вид ремонта, при правильном проведении работ, экономически оправдан. Реконструкция автомобильных дорог от нашей компании поможет обновить транспортную инфраструктуру с минимальными расходами.



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. news@trk-istoki.ru