Ошибки при выборе сейфа

Ошибки при выборе сейфа
Источник: ТРК-Истоки

Сейф - это металлическое хранилище важных вещей для человека. От его качества зависит комфорт и спокойствие хозяина. Часто случается так, что при выборе этого хранилища по незнанию покупатели совершают типичные ошибки, которые потом выходят им “боком”. Сейчас мы разберем несколько из них.

Ошибка 1. Покупать сейф не зная, что в нем хранить.

Очень часто бывает так, что человек покупает тайник не для хранения конкретных вещей, а просто на всякий случай. Интересно, что впоследствии может быть два варианта развития событий: либо в нем не будет хранится ничего, либо размера не хватит для всего содержимого. Конечно, покупая конкретно сейф для денег, вы не будете выбирать ящик площадью метр на метр, но в таком случае вы уже будете иметь вполне конкретные ориентиры.

Ошибка 2. Думать, что устойчивость к взлому - залог самого крутого тайника.

С одной стороны, доля правды в этом есть, однако согласно отчетам полиции даже больший процент уничтожения сейфов происходит при пожаре. Это не призыв покупать исключительно устойчивые к огню установки, а намек на то, что каждому покупателю надо самому определить, какой признак стойкости ему важнее. Если же определиться не получается, то именно для таких ситуаций и был создан вид тайников, стойкий и к огню, и ко взломам. Ознакомиться с этим и многими другими видами сейфов можно по ссылке dik.com.ua/katalog/sejfy, где они разделены на категории для удобства.

Ошибка 3. Тяжелый вес определяет качество и надежность изделия.

Нельзя сказать, что это полностью ложное утверждение, ведь, например, корпусный тайник с параметрами 300 на 440 мм никак не может быть меньше шестидесяти килограмм. Однако несмотря на это производители сейфов все время совершенствуют свои изделия. Например, появились встраиваемые тайники, вес которых может быть не так велик, но утащить их не получится по причине монтажа. Кроме того, почти всегда при покупке тайника специалисты советуют закреплять его к стене, полу или потолку с помощью специальных анкерных болтов.

Ошибка 4. Замки с ключевым механизмом надежнее, чем электронные или механические.

Иногда покупатели думают, что последние быстрее выходят из строя. На самом деле при неправильной эксплуатации любой механизм замка может сломаться, а ключ так и вообще можно потерять. При покупке сейфа для оружия, например, ключевой механизм используют достаточно часто, но в других видах сейфов могут чаще использоваться электронные замки. По ссылке dik.com.ua/katalog/sejfy/seyfy-oruzheynye вы сможете ознакомиться с видами оружейных тайников и типами замков, которые там используются.

Ошибка 5. Место расположения сейфа - второстепенная забота.

Должно быть как раз наоборот. Сначала выбирается место, куда больше всего подойдет расположение хранилища, оцениваются размеры, которые возможно там уместить и после этого идет подбор подходящего по остальным характеристикам тайника. Это поможет избежать неприятных ситуаций, когда выбранный вариант просто не становится на нужное место.



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv