Общие проблемы бизнеса, с которыми вы столкнетесь в Орле

Общие проблемы бизнеса, с которыми вы столкнетесь в Орле
Источник: ТРК-Истоки

Запуск бизнеса никогда не бывает легким. Многие предприниматели думают, что для любого начинающего новый бизнес есть надежный путеводитель. На самом деле большая часть успеха стартапа обычно основана на факторах, не зависящих от предприятия. 

Есть определенные проблемы, с которыми сталкиваются предприятия и офисы по всему миру, независимо от того, являются ли они хлебопекарной компанией или консалтинговой фирмой. Целесообразно осмысливать эти проблемы, прежде чем вы погрузитесь в свой бизнес-план. В противном случае вы можете настроить себя на неудачу. На ум приходит фраза «начинай, когда ты хочешь», - нет никакого смысла в том, чтобы начинать с ошибок. 

Вполне естественно, что существует чувство неотложности, когда дело касается бизнеса. Нам больше, чем когда-либо прежде, известно об изменении экономического климата и опасностях, которые могут возникнуть для малых и средних предприятий. Поэтому многие стартапы планируют только краткосрочные, а не долгосрочные цели. Поступая таким образом, можно не найти способ исправить общие проблемы бизнеса. Вы рискуете зарыть свой бизнес в землю. 

Вот лишь некоторые из наиболее распространенных проблем, с которыми сталкиваются компании в Орловской области и советы как остаться на плаву.

Вы не нашли подходящего персонала

Наем персонала в первый раз является сложным опытом для любого владельца молодого бизнеса. Возможно, вы чувствуете, что только что встали на ноги в бизнесе, и теперь вам нужно привлечь больше людей и управлять ими. Для поиска нового сотрудника сначала следует обратится в Орловский центр занятости. Однако знать, кого нанимать, когда вы никогда не делали этого раньше, сложно. На бумаге вы можете посмотреть на резюме человека и увидеть, что он отвечает всем требованиям. Но лицом к лицу, вы можете обнаружить, что с ними трудно работать и он не имеет авторитета в офисе. Удостоверьтесь, что у вас есть тщательный процесс собеседования, и подумайте о проведении пробных рабочих дней, чтобы вы могли видеть людей в действии.

Ваш бизнес не использует правильную технологию

К сожалению, любой бизнес, не использующий технологии в полной мере, не достигнет большого успеха. Существует множество различных технологий для помощи в управлении компанией, независимо от того, ищите ли вы способ повысить производительность или защитить ваши данные более надежно. Не быть актуальным в отношении технологии - это общая проблема, с которой сталкиваются многие компании. Поэтому вы должны заручиться поддержкой тех, кто сможет рекомендовать вам правильную систему. Безопасный интернет является основой для любой частной компании, так как в противном случае любой может получить доступ к вашим важным данным и увидеть электронные письма сотрудников. Хороший поставщик электронной почты и мессенджера необходим для повышения эффективности общения между сотрудниками. Если вы все еще используете модель компьютера(факс\телефон), впервые появившуюся в конце 90-х, вам действительно нужно переоценить ситуацию! Нет правила, в котором говорится, что вам нужно перейти на Mac или ПК с ОС Windows/Linux, просто поговорите со своим персоналом о том, с какой операционной системой они будут чувствовать себя более комфортно.

Управление наличностью и движением денежных средств

Маловероятно, что вы сможете уследить за каждым финансовым аспектом своего бизнеса. С каждой сделкой и с каждым клиентом, финансы вашей компании становятся все более сложными. Вскоре вы обнаружите, что не успеваете, наблюдая в панике, как цифры компании на ваших глазах все больше выходят из-под контроля. Вы можете отчаяться, но будет приятно узнать, что действительно можно исправить ситуацию. Как? Наняв бухгалтера. Реально, у вас будет слишком много задач, чтобы постоянно поддерживать финансы компании, поэтому передайте это кому-то еще, наняв профессионала.

Маркетинг

Ваш бизнес может стать конфеткой. Но если вы не правильно его рекламируете, вы столкнетесь с глубокой и темной полосой. В условиях все более суровой деловой арены старые отказоустойчивые маркетинговые методы 20 летней давности просто не будут достигать большего. Вместо этого вы должны создать высокоразвитую творческую команду и подумать о крутых и инновационных способах продажи своего бренда вашей целевой аудитории. Помните, что в вашем распоряжении много различных инструментов: различные виды рекламы, социальные сети, видеосъемка... даже проведение живых акций. Умный маркетинг - это все, что нужно сделать, чтобы выделиться из толпы, поэтому не торопитесь. Это может занять больше времени, но умная и продуманная маркетинговая кампания будет иметь гораздо лучший эффект, чем что-то обыденное и плохо подготовленное.



Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий