Оборудование для этикетирования: виды, назначение, используемые материалы

Оборудование для этикетирования: виды, назначение, используемые материалы
Источник: ТРК-Истоки

Как можно догадаться по названию, оборудование для этикетирования от компании Профипринт используют для нанесения информации на продукцию посредством печати и наклеивания этикеток. С его помощью сведения о товаре размещают на упаковке лекарств, пищевых продуктов, средств косметики, канцелярских товаров, электроники и многих других изделий. Можно купить принтер этикеток для печати их не только разными по размеру. Они также различаются способом нанесения информации и видом используемого материала. По последнему признаку этикетки делятся на:

1)      бумажные (самоклеящиеся или на холодном клею);

2)      пленочные (пленки рукавоодевающие или на термоклею).

Различны и предметы, которые чаще всего подвергаются этикетированию в Санкт-Петербурге. Они тоже бывают разными:

·         по форме:

o   плоские,

o   цилиндрические (бутылки с круглым и овальным дном),

o   квадратные (ящики, коробки и бутылки);

·         по материалу:

o   металлические,

o   пластмассовые,

o   керамические,

o   стеклянные.

Выбор того или иного оборудования в Москве зависит в основном от вида продукции, подлежащей этикетированию, и отчасти от финансовых возможностей компании. Исходя из решаемых технологических задач, его условно разделяют на несколько видов:

Принтеры этикеток

Это оборудование является наиболее важным для этикетирования. Именно принтеры напрямую управляются с компьютера и определяют технологию печати. В зависимости от выбранного вида данного оборудования (термо- или термотрансферного) используют разные исходные материалы и получают этикетки с различной стойкостью изображения.

Аппликаторы этикеток

При наличии возможности купить аппликатор этикеток решается задача их нанесения на товар. Поставленный в линию с печатным оборудованием, он существенно ускоряет производственный процесс. А принтеры-аппликаторы нового поколения помимо оперативности обладают еще и высокой адаптивностью, позволяя наносить этикетки на разные стороны товара.

Держатели и расходные материалы

Также важны для этикетирования специальные приспособления и расходные материалы. Держатели и намотчики рулонов этикеток и красящих лент позволяют автоматически останавливать процесс, когда что-либо из них заканчивается. Выбор типа расходных материалов зависит от вида и возможностей принтеров.

Надежность в производственных условиях оборудования для этикетирования от компании Профипринт проверена временем и многочисленными заказчиками в Москве и Санкт-Петербурге. Независимо от выбранного вида поставленные технические задачи будут решены с его помощью при оптимальных затратах и с высоким качеством. 


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. news@trk-istoki.ru