Новые игры на Айпад

Новые игры на Айпад
Источник: ТРК-Истоки

Многие мальчишки мечтают в детстве если и не стать космонавтом, то хотя бы полететь в космическое путешествие. У большинства из них дело заканчивается все той же мечтой, но некоторые могут воплотить мечту в жизнь, поиграв в новую захватывающую игру «Космические тачки» («Space Mission»), которая будет интересна не только подросткам, но и малышам. 

Принципы игры такие же, как в «Тачки: Операция Спасения», отличается лишь тема. Здесь дети погрузятся в ближайшее будущее и станут на время космическими исследователями. Начинается миссия запуском ракеты, которая полетит в далекие миры или планеты нашей галактики. Игрокам придется побывать во многих интересных местах. Малыши должны прицепить прицеп к тягачу, загрузить на него ракету, привезти ее к установке для старта, а затем, установив ее, загрузив исследовательское оборудование и усадив космонавтов, сначала заправить ракету, а потом запустить ее. Вы можете скачать игры на айпад и сразу же оценить их и поставить оценку.


Все этапы выполняются простыми жестами. Для перемещения тягача достаточно просто провести по нему пальцем, не отрывая его от экрана, в необходимую сторону. Все погрузки и установки любых предметов выполняются с такой же простотой. Для того, чтобы легче было разобраться в управлении, перед каждой миссией есть подсказки – показывается ладошкой, как нужно передвинуть космическую технику. Кроме того, на заднем фоне поля игры размещены таблички, в которых описано каждое задание. 

Итак, маленький игрок побывает на Луне, и попробует управлять луноходом НАСА. Также в процессе игры ему придется собирать ракету, правильно подбирая формы, поработать с космическим модульным перевозчиком. Малышу в процессе игры придется применить свои знания о цветах и уметь правильно их сопоставить. А космическая пневмодель поможет выучить минеральный состав исследуемой планеты – во время бурения грунта игрок извлекает образцы, вырезает с помощью лазера кристаллы и разные минералы.


Во время прохождения каждой миссии в полном объеме раскрывается возможность техники – у каждой машины есть свои уникальные функции, реальные для космической техники, только представлены они упрощенно. Но, благодаря богатому воображению, присущему малышам, любая плоская для взрослых картинка станет для детей настоящим красочным новым миром. 

В этой игре на айпад яркая и привлекательная для детей картинка – красочный фон, отлично оформлена и анимирована космическая техника, и есть интересное продолжение серии. Не хватает только тематической музыки – есть только рев моторов техники и ракетных двигателей, но это не страшно. Потому что «Космические тачки» является отличным примером хорошей детской игры, содержащей развивающие элементы, простой в освоении, красивой и способной пробудить даже у малышей интерес к космосу. 



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. news@trk-istoki.ru