Новые часы-пульсометры определяют ритм сердца с точностью ЭКГ

Новые часы-пульсометры определяют ритм сердца с точностью ЭКГ
Источник: ТРК-Истоки

Новый пульсометр для тренировок Polar FT1 позволяет постоянно осуществлять мониторинг пульса, чтобы избежать повышенных рисков для сердца. Превышение определенного предела нагрузок происходит очень незаметно, увлеченный тренировкой или гонкой на треке спортсмен может вместо сжигания жира ощутить резкую боль в области сердца, появляется апноэ, остановка дыхания, после чего придется вызывать скорую помощь. Еще большим рискам подвержен нетренированный человек, решивший заняться активными спортивными нагрузками.

Предупредить перегрузки на сердце поможет специальное устройство, часы пульсометр. Купить в Москве необходимый прибор можно по более выгодным ценам в интернет-магазинах, которые торгуют сертифицированной продукцией. Часы пульсометр для тренировок – это необходимый девайс, который постоянно отслеживает состояние пульса, и позволяет добиваться необходимого от занятий результата без ущерба для своего здоровья. Polar FT1 выгодно отличается от других моделей и не потребует цеплять специальный датчик на палец или мочку уха. Достаточно надеть специальную повязку на грудь и все изменения пульса будут как на ладони.

Пульсометр для тренировок подойдет не только спортсменам, пользоваться устройством можно всем тем, кто страдает сердечными и сосудистыми заболеваниями и состоит в группе риска. Удобная модель и легкий вес устройства практически не ощущается на руке и по своему внешнему виду напоминает обычные наручные часы, поэтому не будут вызывать повышенного внимания окружающих. Важным преимуществом являются и доступные цены на новый девайс, который можно купить почти вполовину дешевле по сравнению с другими моделями. При этом прибор из Финляндии обладает качеством, которое подтверждается соответствующим сертификатом международного образца.

Производителем предоставляются гарантии на часы пульсометр для тренировок, которые достигают 2 лет. Новое устройство комплектуется высокочувствительным беспроводным датчиком, который одевается на грудь спортсмена, и определяет сердечный ритм с точностью ЭКГ. Эти преимущества очень важны, ведь не каждый раз можно контролировать сердце при помощи электрокардиограммы, а тем более в условиях трека.

Новые часы пульсометр для тренировок определяют верхнюю и нижнюю границу частоты сердечных сокращений в автоматическом режиме, при этом устройством учитываются различные параметры, возраст, пол, вес, и даже рост человека. Полученные замеры могут сравниваться со стандартными показателями и демонстрировать пользователю его параметры без сложных вычислений.

Оснащение спортсмена пульсометром позволяет проводить оптимальные для организма тренировки, защитить себя от перенапряжения и появления проблем с сердцем. Пульсометры рекомендуются для использования спортсменам, занимающимся бегом на различные дистанции, велоспортом, фитнесом, дайвингом, а также всем тем, кто следит за состоянием и неравнодушен к своему здоровью.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. news@trk-istoki.ru