Начальник МЖД и губернатор Орловской области обсудили вопросы безопасности

Начальник МЖД и губернатор Орловской области обсудили вопросы безопасности
Источник: ТРК-Истоки
29 сентября состоялась рабочая встреча начальника Московской железной дороги Михаила Глазкова и губернатора Орловской области Андрея Клычкова. Были затронуты вопросы безопасности на железнодорожной инфраструктуре, улучшения транспортного обслуживания граждан, увеличения объемов погрузки промышленными предприятиями и развития территорий особых экономических зон Орловской области.

Михаил Глазков отметил, что конструктивное сотрудничество столичной магистрали и администрации Орловской области в вопросах обеспечения безопасности движения на железнодорожных переездах позволило в настоящее время свести к нулю количество дорожно-транспортных происшествий в местах пересечения магистралей. Во многом это стало возможным благодаря реализации совместно разработанного «Комплексного плана обеспечения безопасности движения на железнодорожных переездах на 2019–2020 годы». Начальник Московской железной дороги выразил уверенность, что эффективная работа в этом направлении будет продолжена.

В свою очередь Андрей Клычков поблагодарил компанию ОАО «РЖД» за плодотворное сотрудничество в области организации грузовых и пассажирских перевозок и за обеспечение устойчивой работы железнодорожного транспорта в период пандемии.

Стороны выразили уверенность в дальнейшем конструктивном и взаимовыгодном сотрудничестве, которое позволит эффективно решать стоящие перед железной дорогой и регионом вопросы.

Справка

За восемь месяцев 2020 года погрузка в Орловской области составила 700 тыс. тонн, что на 20,7 % превышает уровень 2019 года. Основные виды грузов: зерно, лом черных металлов, строительные грузы, сахар и продовольственные товары. Объем налоговых платежей в областной и местный бюджеты за восемь месяцев 2020 года составил 261,1 млн рублей.

Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий