МРТ: где пройти обследование?

МРТ: где пройти обследование?
Источник: ТРК-Истоки

Правильно поставленный диагноз является основой эффективного лечения. Магнитно-резонансная томография (МРТ) считается одним из наиболее точных и информативных методов диагностики организма. Это безболезненная и безопасная процедура, которая дает возможность оперативно получить информацию о состоянии пациента.

 

Подробнее об МРТ

 

МРТ – современный метод диагностики, позволяющий получить объемное изображение обследуемого органа. С использованием МРТ в медицине появилась возможность диагностировать сложные заболевания (рак, инсульт, аневризма) на ранней стадии. Метод позволяет визуализировать не только внутренние органы, но также ткани, суставы и кости. Он активно используется в различных областях медицины: онкологии, урологии, ангиологии и многих других. При МРТ костей и суставов можно обнаружить травмы, инфекции и грыжи, а МРТ поджелудочной железы подтвердит наличие или отсутствие опухоли и других патологий. Наиболее часто МРТ применяется для обследования центральной нервной системы и позвоночника.

 

Процедура проведения МРТ

 

МРТ-диагностика осуществляется на современном оборудовании – высокопольных томографах. Процедура не имеет никакого негативного воздействия на организм и скрытых последствий, в отличие от рентгенографии или флюорографии. Единственный неприятный момент – процедура сопровождается сильным шумом, который несколько приглушается с помощью наушников. Обследование не требует никакой специальной подготовки, поэтому подходит как взрослым, так и детям. Диагностика занимает от 15 до 60 минут в зависимости от исследуемого органа, а результаты пациент сможет получить в течение 1-2 часов, после обработки и расшифровки полученного изображения специалистами-радиологами.

 

Несмотря на то, что метод магнитно-резонансной томографии – один из самых безопасных и легкопереносимых, есть у него и несколько противопоказаний. К МРТ-диагностике не допускаются пациенты с установленными кардиостимуляторами или металлическими имплантатами, а также те, у кого есть металлические осколки в теле.




Как найти медицинский центр для проведения МРТ?

 

Рано или поздно нам, нашим близким или знакомым приходится сталкиваться с процедурой МРТ. На поиск специализированного центра, квалифицированных специалистов и возможности исследования необходимого органа может уйти не один день.

 

Московский медико-диагностический портал https://mrtportal.ru/ собрал на своем сайте лучшие диагностические центры Москвы, которые специализируются на проведении магнитно-резонансной томографии.

 

Кроме общего описания медицинских центров, на портале представлена и другая важная информация:

 

  • полный перечень услуг. Это позволит вам понять, какой центр проводит необходимое вам исследование;
  • стоимость услуг. На странице каждого центра приведен прайс-лист, благодаря которому вы сможете выбрать наиболее доступный вариант обследования, ведь цены на одни и те же услуги в разных центрах могут отличаться;
  • контактная информация и карта.

 

Кроме контактов и адреса центра, вы сможете найти на карте его местоположение и ближайшую станцию метро.

 

Портал оснащен удобной для пользователей возможностью сортировки центров по стоимости и рейтингу. Рейтинг определяется на основании опросов и отзывов бывших пациентов клиник, которые могут содержать полезную информацию о личном опыте и ощущениях, о работе центра и врачей. Выбрав из списка на главной странице МРТ нужной части тела или органа, вы оперативно получите список только тех клиник, которые предоставляют эту услугу.

 

На портале вы сможете выбрать центр, ориентируясь на его расположение, рейтинг и ценовую политику, а также записаться на обследование, позвонив по указанному на сайте номеру.



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. news@trk-istoki.ru