Морозильная камера холодильника не работает после отключения электроэнергии

Морозильная камера холодильника не работает после отключения электроэнергии
Источник: ТРК-Истоки

Если ваш морозильник не работает после отключения электроэнергии, то это означает, что он больше не получает питания от сети. Итак, проверьте следующее, чтобы определить причину, которыми могут быть некоторые варианты, описанные в нашей сегодняшней статье.

Автоматический выключатель

Проверьте автоматический выключатель, который питает морозильник. Иногда перебои в подаче электроэнергии приводят к срабатыванию выключателя, что приводит к тому, что подключенные к нему приборы перестают работать. Выключатель обычно находится за пределами вашего дома, поэтому осмотрите его и включите, чтобы морозильник снова начал работать.

Шнур питания

Проверьте сетевой шнур, если автоматический выключатель не сработал или вы его включаете, но морозильная камера все равно не работает. Он может быть закорочен из-за неисправности внутренней проводки. Осмотрите клеммы на наличие признаков подгорания и, если вы их обнаружите, замените шнур.

Повреждение розетки

При проверке шнура питания воспользуйтесь возможностью осмотреть розетку. По опыту мастеров по ремонту холоидьников, он может быть поврежден из-за скачка напряжения. Следы на ней подскажут, нужна ли вам новая розетка. Если вы не уверены, попробуйте подключить к розетке другой прибор. Если прибор включается и горит постоянно, проблема может заключаться в низком напряжении. Поручите электрику проверить подачу напряжения и при необходимости заменить настенную розетку.

Возможно, вам придется сбросить розетку, если она типа GFCI. Это облегчает вам работу; просто найдите кнопку сброса и нажмите ее. Затем дайте морозильной камере немного поработать и остыть.

Панель управления

Это не является обычным явлением, но отключение электроэнергии может привести к отключению морозильной камеры. Если у него есть панель управления, проверьте наличие кнопки питания и нажмите ее. В противном случае проверьте в руководстве пользователя комбинации кнопок, которые могут включать морозильник.

Заключение

Когда все вышеперечисленное не помогает восстановить работу морозильной камеры, пришло время устранить неполадки внутренних компонентов. Возможно, поврежден термостат или вышел из строя компрессор. Найдите неисправные детали и замените их. Воспользуйтесь услугами квалифицированного специалиста по ремонту холодильников, если вы не знаете, как устранить неполадки в деталях морозильной камеры.

Источник: https://agvihelp.ru/remont-holodilnikov.html



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv