Минздрав включил вакцинацию от COVID-19 в календарь профилактических прививок

Минздрав включил вакцинацию от COVID-19 в календарь профилактических прививок
Источник: ТРК-Истоки
Минздрав России включил вакцинацию от COVID-19 в календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям. Соответствующий приказ об этом опубликован на официальном портале правовой информации 16 декабря 2020 года (приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 09.12.2020 № 1307н «О внесении изменений в календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям, утвержденный приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 21 марта 2014 г. № 125н»).
 
При вакцинации от COVID-19 будут учитываться три уровня приоритета. К первому относятся работники медорганизаций, учреждений социального обслуживания и многофункциональных центров, взрослые с хроническими заболеваниями бронхолегочной системы, с сердечно-сосудистыми заболеваниями, сахарным диабетом и ожирением.

Во вторую группу вошли работники организаций транспорта и энергетики, таможенники, специалисты, работающие вахтовым методом, волонтеры, военнослужащие и работники сферы предоставления услуг.

К третьему уровню приоритета отнесены государственные гражданские и муниципальные служащие, призывники и студенты профессиональных образовательных организаций и вузов.

Страховая медицинская компания «РЕСО-Мед» напоминает застрахованным лицам о соблюдении масочного и перчаточного режимов в общественных местах. В случае появления вопросов при получении медицинской помощи по полису ОМС обращаться к своему страховому представителю по телефону круглосуточной горячей линии 8 (800) 200-92-04.

Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий