Лучшие онлайн-шутеры на ПК и ПС4

Лучшие онлайн-шутеры на ПК и ПС4
Источник: ТРК-Истоки

Как бы разработчики одиночных шутеров не расхваливали возможности искусственного интеллекта, уже через несколько часов бесконечных перестрелок даже начинающий геймер сможет раскусить тактику цифровых персонажей и начнет зевать от скуки. Совсем другое дело, если речь идет о многопользовательских онлайн – шутерах для ПК и ПС4: соревновательный элемент и динамичный геймплей позволяют выпустить пар и продемонстрировать свое мастерство, сразившись с реальными противниками – игроками из самых разных уголков земного шара. В нашей сегодняшней подборке мы собрали самые лучшие и успешные проекты которые вы можете найти в сервисе - прокат игр для ps4, за последние десять лет, которые гарантированно подарят вам массу положительных впечатлений и ярких эмоций.

PUBG.

До того, как планету захватила лихорадка под названием «Игра в кальмара», в игровой индустрии уверенно лидировала совсем другая история, рассказывающая про кровавые соревнования на выживание. Фильм «Королевская битва» в свое время вдохновил Брендана Грина на разработку самостоятельного мода для Arma 2 - Battle Royale. Вот только идея стремительно разрасталась, уже через пару месяцев ей стало тесно в рамках фанатской модификации, и в 2017 году в Steam в качестве самостоятельной игры был выпущен онлайн – шутер PUBG.

PUBG

Сюжет начинается с того, что игроки высаживаются на огромный остров, где ищут оружие и обмундирование, после чего вступают в бой. В целом, геймплей этого проекта великолепно заточен под генерацию нестандартных и запоминающихся ситуаций. Пользователи регулярно натыкаются друг на друга на открытых локациях и заброшенных домах, пытаясь в панике закидать неприятеля гранатами, сбивают незадачливых зевак, пытаясь проскочить опасную зону на различных видах транспорта, заманивают мародеров в ловушки, где их расстреливает сразу несколько команд. К слову сказать, интересной отсылкой к «Королевской битве», стадо добавление сковородки из фильма в список доступного оружия для ведения рукопашного боя.

Counter-Strike: Global Offensive.

Counter-Strike: Global Offensive

Эта игровая франшиза занимает совершенно особое место в сердцах многих игроков. В начале нулевых годов ни один сервис не обходился без напряженных сражений в CS 1.6, а на экранах кинотеатров крутили фильм «На игре», рассказывающий про киберспортсменов, которые превратили реальную жизнь в «контру».

Counter-Strike: Global Offensive – это весьма удачная комбинация CS 1.6, в которую добавлена масса нового оружия и косметических шмоток. Игра радует достаточно приличными матчмейкингом и ладдером. Сегодня шутер CS:GO официально является одной из самых популярных киберспортивных дисциплин, в рамках которой проводятся полноценные международные чемпионаты с многотысячными призовыми фондами.

Enlisted.

Военный многопользовательский шутер , создатели которого предлагают геймерам принять участие в сражениях времен Второй мировой войны. Огромные карты и вариативные сценарии, в основе, которых лежат реальные исторические события, внушительное количество оружия, обмундирования и бронетехники – Enlisted не сможет оставить равнодушным ни одного игрока.

Enlisted

В начале игры вам необходимо выбрать главного героя – пилот истребителя, командир танкового экипажа или отряда пехоты. В каждом сражении принимает участие несколько отрядов, в каждом из которых находится несколько солдат – радисты, гранатометчики, стрелки и снайперы. Аренда игр с экономией для ps4 подскажет как играть за любого члена команды от первого лица, переключаясь между персонажами прямо на поле боя.

Dark Times.

Разработчики онлайн – шутера с элементами экшена и ММОРПГ предоставляют вам уникальную возможность перенестись в мрачную фэнтезийную вселенную. Будьте готовы сразиться с кровожадными монстрами, принять участие в кровопролитных конфликтах противоборствующих фракций, спасать союзников, искать и уничтожать многочисленные лаборатории, занимающиеся созданием мутантов.

Dark Times

В проекте предусмотрено сразу несколько игровых режимов для ПвП сражений. Вы можете выбрать не только классические вариации боев, но и попробовать свои в весьма нестандартных вариантах игры. Так, например, многие геймеры отмечают режим «Мутация» - одного из членов команды заражают смертельно опасным образом, после чего он пытается заразить, как можно большее количество героев. Для уничтожения мутантов доступно разнообразное оружие.

Overwatch.

Относительно новый сетевой боевик от студии Blizzard, создатели сумели создать абсолютно новую игровую вселенную с собственными героями. Действие проекта разворачивается в недалеком будущем планеты, находящейся на грани уничтожения после масштабной войны с роботами.

Overwatch

Нам предстоит сыграть за отряд бойцов специального назначения, под знаменами которого собралось немало авантюристов, чудаков и откровенных фриков. В настоящий момент в Overwatch представлено 12 героев, являющихся уникальными не только внешне, но и по своим характеристикам. Так, например, Бастион способен трансформироваться в полноценный пулемет, гном Торбьорн для уничтожения противников использует турели, а Трейсер с легкостью замедляет время и телепортируется в пространстве.



Симаков Евгений
Автор: Симаков Евгений
Вне конкуренции, игрок " ФК Орел" , спортивный журналист и просто хороший человек.