Life is Good - объединиться, чтобы жить!

Life is Good - объединиться, чтобы жить!
Источник: ТРК-Истоки

Холдинг Life is Good находится в не самой простой ситуации, но, нужно заметить, достойно с этим справляется. Еще совсем недавно компания занимала лидерские позиции на финансовом рынке. Однако осенью прошлого года, Центральный Банк России нашел признаки финансовой пирамиды у компании Life is Good и ее партнеров, а именно: Бест Вей и Hermes Finans. После этого на компанию обрушился хейт со всех сторон, холдинг начали обсуждать чуть ли не на каждом шагу. Сотни написанных статей в интернете и видеоразборы от блогеров заняли все пространство интернета. Почему компанию с международным статусом подозревают в пирамиде, и кто организовал “хейтерский напад” на компанию? Давайте разбираться. 

О холдинге

Компания Life is Good является международным финансовым холдингом, которая обучает людей финансовой грамотности, а также обучает инвесторов навыкам сбережения и  увеличения своего дохода в несколько раз. В финансовый холдинг входит еще два основных и масштабных проекта: 

1. Кооператив Бест Вей - уникальное предложение на рынке недвижимости. Вступив в кооператив, вы можете приобрести квартиру надежно и без переплат. Кооператив функционирует с 2014 года и уже многие клиенты повторно становятся пайщиками, чтобы приобрести жилье не только себе, но и своим детям на будущее. Благодаря большому притоку людей, с помощью кооператива Бест Вей было куплено около 3.000 квартир. Согласитесь, что такая цифра довольно значимый показатель. Порой, кооперация становится единственным способом приобрести собственное жилье. 

2. Hermes Finance - финансово-аналитическая компания, оказывающая услуги в сфере образования и управления активами. Благодаря компании и инвестиционному счету VISTА, вкладчик может увеличить свой капитал и иметь пассивный доход. Инвестиционным счетом VISTА пользуются многие инвесторы, потому что компания зарекомендовала себя как надежного партнера.  

Последние события холдинга Life is Good

Как было сказано выше, Центральный Банк внес компанию в список финансовых пирамид.  На компанию обрушился грязный контент, в СМИ активно писались новости, подрывающие репутацию компании и все это благодаря блогерам, которые только и делали, что выпускали свои “честные разборы”. Возможно, они сами не разобрались в ситуации, а хотели лишь набрать новых подписчиков и хайпануть на актуальных новостях холдинга, а возможно им щедро заплатили и такого рода контент, организованная хейтреская пропаганда. 

Как отреагировали руководители компании Life is Good?

Когда антиреклама только началась, компания вела себя максимально спокойно и не собиралась открыто комментировать происходящее. Далее руководители компании приняли все меры по устранению ложной информации, даже организовали конференцию, чтобы встретиться с журналистами и поговорить с ними публично. 

Нужно заметить, что такой контент очень плохо отразился на самих пайщиков, многие переживали и боялись, многие прекращали сотрудничество с Бест Вей и покидали кооператив. Роскомнадзор блокировал все сайты, пайщики не могли попасть к себе в личный кабинет, но терпеливо ждали. 

Спустя время, пайщики тоже решили действовать, ведь у них был единственный способ приобрести жилье - это кооператив. Пайщики объединились между собой и начали снимать видео из разных городов с целью оставить компанию в покое, записывали обращение к Президенту и жаловались на лживый, порочащий репутацию,  контент на YouTube, что принесло свои плоды. 

Негатив все еще окружает компанию, но что сделал холдинг, кому перешел дорогу и где хоть какие-то внятные обоснования, не может объяснить никто. Человек в черном

Что ждет компанию в будущем? 

Компания не устает быть позитивной и не опускает руки. Люди объединились между собой, как никогда, стали единым целым и помогают друг другу в решении сложных вопросов, оказывают поддержку и все еще верят в добро. Компанию окружают люди, готовые помочь - это специалисты по юридическим делам и эксперты в области финансовых процессов. люди лайф из гуд обнимаютсяМы надеемся, что компания выйдет из сложной ситуации, докажет всем, что она никого не обманывала, а пайщики получат свои желаемые квартиры. Одно мы можем сказать точно, что благодаря компании, люди смогли приобрести собственные квартиры, а ведь раньше они могли об этом лишь мечтать. И в этом ли стоит обвинять компанию? 

 

 
 
 


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv