Легкая тактическая одежда

Легкая тактическая одежда
Источник: ТРК-Истоки

Флисовая ткань появилась относительно недавно, но за этот короткий промежуток времени успела завоевать небывалую популярность. Данный материал подходит для самых разнообразных целей. Его используют при изготовлении множества типов одежды, начиная от перчаток и шапок, заканчивая куртками и тактическим обмундированием. Простота производства и обработки дает возможность применять такие изделия в самых разнообразных сферах деятельности человека.

Можно выделить следующие преимущества материала:

  • отличается высокой воздухопроницаемостью в сочетании с хорошим удержанием тепла;

  • не впитывает и не накапливает влагу;

  • является очень прочным и износостойким;

  • быстро сохнет;

  • обладает эластичностью и легкостью, не сковывает движения человека.

Флис выполняет практически те же функции, что и натуральные ткани, но при этом он не вызывает аллергических реакций. В большинстве случаев данный материал используют в военной промышленности. Он зарекомендовал себя с положительной стороны, прошел множество испытаний. Практически вся форма имеет в своем составе флис. К примеру, стандартные тактические перчатки изготавливают именно из этого материала. Время показало, что такие изделия намного практичнее и удобнее в использовании, они отлично защищают от порезов, ушибов и других травм. Например, даже при обычной перезарядке ружья есть вероятность ненароком прищемить себе палец, а если использовать тактические перчатки, то этого можно избежать.

Большая часть шапок в армии сделана именно из флиса. Стоит отметить, что такое изделие не только защищает от непогоды, но и служит отличным подшлемником.

Военная кофта

В осенний и весенний периоды довольно часто происходят резкие перепады температур днем и ночью. Соответственно, носить с собой постоянно куртку очень неудобно, поэтому необходимо искать варианты решения данной проблемы. Отличным выбором будет приобретение флисовой военной кофты, купить которую можно по ссылке https://pancer.com.ua/demisezonnaya-odejda. Она отлично справится с терморегуляцией тела, убережет от переохлаждения ночью и сохранит прохладу днем. Такая кофта хорошо защитит от сильных порывов ветра.

Благодаря такому уникальному свойству материала, как гидрофобность, он не впитывает воду. Вследствие этого изделия из данной ткани быстро сохнут и хорошо отводят влагу от поверхности тела человека в окружающее пространство. Такая одежда не мнется, приятная для тела. Помимо этого, следует обратить внимание и на то, что флис является очень прочным, а при правильном уходе он способен прослужить длительное время.

Технология софтшелл

Прорывом в текстильной промышленности стала технология софтшелл, предполагающая плотное наслоение мембранной ткани. Благодаря этой инновации теперь нет необходимости надевать несколько вещей одновременно. К примеру, куртка Softshell может заменить как минимум три предмета одежды из гардероба в зимний период.



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv