ЛДПР: запретить коллекторскую деятельность!

ЛДПР: запретить коллекторскую деятельность!
Источник: ТРК-Истоки

На пленарном заседании Госдумы 12 апреля лидер ЛДПР заявил, что единственно верный вариант регулирования деятельности коллекторское агентство петербург – это их запрет. Только законопроект ЛДПР предлагает такую меру.

Владимир Жириновский предложил урегулировать работу микрофинансовых организаций. «Такие организации предлагают кредиты под безумный процент – 2% в день! Причем условия часто прописаны мелким шрифтом, где-то в самом конце, чтобы не было заметно. Это приводит к тому, что долг в 5 тысяч рублей превращается в 240 тысяч! Как мы это допустили вообще? ЛДПР предлагает ограничить кредитные ставки: во-первых, прописывать в договорах только проценты в год, во-вторых, ограничить предел роста суммы долга – не более 50% от размера займа. Взял в кредит 10 тысяч рублей, если просрочил все, что можно, максимум долг вырастет до 15 тысяч», – предлагает лидер ЛДПР.

Банки, кредитные кооперативы и микрофинансовые организации загоняют наших сограждан в долговую кабалу, а затем начинают уничтожать. В группе риска – самые социально незащищённые слои населения: пенсионеры, инвалиды, безработные, матери-одиночки, молодые семьи. Просроченная задолженность среди физических лиц составляет сегодня в стране более двух триллионов рублей, а это означает, что сегодня или уже завтра в дверь к вам, вашим родным или близким могут постучать коллекторы. Однако ни один долг не стоит жизни, здоровья или угрозы человеческому достоинству!


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. news@trk-istoki.ru