Ландшафтный дизайн. Студия Green Garden – важные моменты

Ландшафтный дизайн. Студия Green Garden – важные моменты
Источник: ТРК-Истоки

Работа над ландшафтным дизайном состоит из нескольких пунктов и главный – это разработка проекта. Т.е. рождение идей организации приусадебного пространства, планировка зон, определение стиля, выбор растений и реализация. Несмотря на то, что это достаточно кропотливая и серьезная работа, результат этого стоит. От квалификации дизайнеров напрямую зависит уникальность, эстетическая привлекательность и главное функциональность земельного участка. Даже за пределами нашего региона студия Green Garden в Москве и Московской области славится своей безупречностью и высоким качеством работ в сфере ландшафтного дизайна любой сложности.

Пожалуй, не менее ответственным, чем проектирование и согласование, является этап воплощение проекта ландшафтного дизайна на Вашем участке. После того как Вы твердо решили доверить проект ландшафтного дизайна и его реализацию нам, квалифицированные специалисты готовы в любой момент ответить на возможные вопросы, дать исчерпывающую консультацию и обсудить интересующие вас детали. Ряд наиболее часто возникающих на этапе воплощения проекта вопросов и ответов на них мы приводим ниже.

Важные аспекты сотрудничества с нами

Среди самых первых и важных вопросов – сметная стоимость предстоящих работ, причем не предварительную, а именно ту, которую придется заплатить в итоге. С этой целью нами выстроена система работы, позволяющая гарантировать неизменность изначально озвученной суммы – при условии, что по ходу реализации не будет никаких изменений. Такие условия стали возможны благодаря идеально отработанной схеме разработки ландшафтных проектов, с учетом всевозможных нюансов.

При этом увеличение посадочного материала, площади газонов либо водоемов никак не повлияет на сумму, заранее указанную в Договоре и Сметной стоимости. Мы твердо убеждены: малейшее изменение стоимости работы по сравнению с заранее озвученной – верный признак недобросовестного подхода компании к привлечению клиентов либо неумение четко проектировать и составлять смету на предварительном этапе.

Не менее часто встает вопрос и о точных сроках работ. Ваше нетерпение по отношению к реализации проекта нам хорошо понятно, однако к планированию сроков мы стараемся подходить максимально ответственно. В каждом случае они будут индивидуальны, но есть и некие общие правила. Начало работ возможно уже в течение недели с момента подписания договора. Данный срок обусловлен необходимостью составления точного графика выполнения работ и поставки материалов. Далее работы ведутся нами без выходных дней.

Другими факторами увеличения/уменьшения сроков являются:

  • • необходимость заказывать посадочные материалы за рубежом (если такое предусмотрено проектом);
  • • изготовление плитки особой формы и с применением специальных красителей;
  • • большие размеры фигурных покрытий;
  • • установка дренажной системы и ливневой канализации;
  • • осуществление рубки и кронирования деревьев и кустарников;
  • • особые климатические условия;
  • • возможность проживания рабочих на участке на период выполнения работ;
  • • ежедневный объем работ.

Большая часть из предоставляемых нами рабочих и бригад имеют профильное или техническое высшее образование и могут выполнять все необходимые работы на самом высоком уровне. Все возникающие проблемы и накладки мы стараемся предугадать и заранее продумать способы их разрешения, дабы не ставить под угрозу сроки выполнения проекта. По окончании работ Вам предоставляется Акт сдачи-приемки, только подписав который Вы документально подтверждаете свое согласие с реализованным проектом.

Особо выделим ситуацию, возникающую при одновременной реализации проектов ландшафтного оформления и строительства дома на участке подробнее, а также – при самостоятельной реализации заказчиком разработанного нами проекта. В этом случае необходимо четко согласовывать все производимые работы, в т. ч. передвижение рабочих и спецтехники по объекту, складирование материалов и пр.

Нам хорошо знакома крайне неприятная ситуация, когда произведенным ландшафтным работам на участке был нанесен ущерб со стороны строителей. Также распространены случаи, когда длительные работы по отделке дома препятствуют завершению реализации нашего проекта в срок. Однако для каждого из таких случаев у нас предусмотрены варианты решения, и Вам ни в коем случае не потребуется самим заниматься преодолением возникших недоразумений.

Завершив все работы по реализации проекта, мы с удовольствием дадим Вам необходимые рекомендации по уходу за садом – включая все виды растений, которые были посажены.  Далее мы можем выполнять эти работы по Вашему желанию – необходимо лишь заключить с нами договор на соответствующие услуги.


Симаков Евгений
Автор: Симаков Евгений
Вне конкуренции, игрок " ФК Орел" , спортивный журналист и просто хороший человек.