Куда поехать в Турцию с детьми?

Куда поехать в Турцию с детьми?
Источник: ТРК-Истоки

Каждый курорт Турции по-своему интересен и однозначно подходит для веселого отдыха вдвоем, но к выбору места для отдыха с детьми стоит относиться более внимательно. Чтобы не переживать за малышей, стоит выбрать курорт недалеко от международного аэропорта, чтобы не утомлять их длительной дорогой, с чистым морем и просторным песчаным пляжем.

Конечно, многое зависит и от выбора отеля, многие семьи ограничиваются отдыхом на территории комплекса, пользуясь бассейном и прочей инфраструктурой. Но поездка заграницу в первую очередь рассчитана чтобы увидеть море, поэтому расскажем о лучших курортах, которые вас точно не разочаруют. 

Анталья 

Международный аэропорт Турции расположен именно в этом городе, поэтому добираться сюда крайне удобно. Направление является очень популярным благодаря отменному соотношению цены и качества, ведь на Отпуске можно оформить тур в Турцию по цене от 500$. Конечно, оптимально покупать тур на отдых с детьми по системе «все включено» в отель 4* и выше, а такая путевка может обойтись уже дороже, но впечатления однозначно того стоят. В городе отлично развита туристическая инфраструктура, вечером можно найти массу развлечений – прогулки на яхте, дайвинг, снорклинг, рыбалка – это точно не будет скучная поездка. 

Сиде

Курорт может похвастаться отличным расположением, благодаря которому климат тут мягкий, а воздух чистый. Просторные песчаные пляжи позволяют наслаждаться морем и купанием целыми днями. Большинство из них удостоены награды «Голубой флаг» за чистоту и обустроенность. Отдыхать здесь несколько дороже, стоимость путевок на троих стартует уже от 800$, но высокий уровень сервиса полностью оправдывает вложенные в путешествие средства. Отели с большими территориями и собственными песчаными пляжами позволят не бороться за место под солнцем, а спокойно себе отдыхать на шезлонге и пить прохладительные напитки с бара. Дамам коктейли, детям – мороженое. 

Белек 

Вся первая линия курорта усыпана отелями люкс класса. Поэтому сюда часто отправляются молодожены на отдых вдвоем. Это один из самых современных курортов, который полностью отвечает высоким требованиям туристов, чего тут только не встретишь – широкие песчаные пляжи, сосновые и эвкалиптовые рощи, роскошные отели, бескрайние поля для гольфа. Детские развлечения в отелях организованы на высшем уровне, поэтому даже самым привередливым гостям точно не будет скучно. Пока дети заняты с няней или аниматором, родители смогут занять свой досуг экскурсионной программой. 

Кемер 

Турецкая ривьера не прекращает удивлять обилием мест для отдыха с детьми, к примеру тот же Кемер привлекает хорошим выбором отелей, большим количеством развлечений за его пределами и уникальными возможностями для отдыха. Последний пункт подразумевает, что довольно молодой курорт вкладывает огромные силы в свое развитие. Постоянно строятся новые отели, в которые можно попасть в числе первых посетителей по очень выгодной цене. Город надежно защищен от ветров, поэтому риск простудиться из-за акклиматизации минимален, а еще вода у берега настолько чистая, что дно видно при глубине до восьми метров! Правда пляжи тут песчано-галечные, так что ехать стоит с детьми постарше. 

Мармарис 

Закрывает подборку курортов, предназначенных для отдыха с детьми в Турции, Мармарис. Курорт считается молодежным, но для спокойного отдыха с детьми тоже можно найти великолепный отель. Есть некая градация – молодежные отели расположились в восточной части курорта, а в центральной и западной части пошли уютные семейные отели, где не будет шума и ночных дискотек. Из-за особенностей расположения море прогревается до комфортной температуры только к середине июня, так что вторая половина лета и бархатная осень – идеальное время для поездки сюда. 

Турция считается уникальной страной в плане возможностей для отдыха. Они тут фактически не ограничены, любой из вышеперечисленных курортов прекрасно подойдет для отдыха с детьми, каждый путешественник останется максимально довольным. Естественно, не стоит забывать о тонкостях выбора отеля, ведь плохой сервис и номера без ремонта могут испортить впечатление даже от самого живописного и яркого курорта.



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv