Красота и здоровье: две стороны одной медали

Красота и здоровье: две стороны одной медали
Источник: ТРК-Истоки
 Красота и здоровье – понятие взаимосвязанные и взаимообусловленные: при отсутствии одного элемента вряд ли возможно формирование гармоничной цельной картины. Ценить и поддерживать нужный баланс в организме человека– задача сложная, но вполне по силам. Необходимо только правильно определить потенциал, заложенный в человека природой и дополнить недостающие составляющие современными достижениями науки и медицины.

 Красота от природы: сохранить или потерять

 Здоровье, которое дано человеку от рождения, он зачастую растрачивает, даже не задумываясь об этом: неправильное питание, проживание в экологически неблагоприятных районах, отсутствие спортивной нагрузки и неполезный образ жизни уменьшают заложенный изначально запас прочности организма. И если в юные годы эти потери не сказываются на внешнем виде, то с возрастом все проблемы со здоровьем, как в зеркале, отражаются на ухудшении внешнего вида: проблемами с кожей и зубами, выпадением волос, лишним весом.

 Для того, чтобы красота и здоровье стали верными спутниками человека на протяжении всей его жизни, стоит уделять внимание себе почаще: занятия спортом, правильное питание без изнуряющих диет, регулярная медицинская диспансеризация, даже если вас ничего не беспокоит.

 Наука – в помощь: на страже здоровой красоты

 Развитие эстетической медицины в области индустрии красоты – сегмент развивающийся: центров снижения веса и пластической хирургии в стране и за ее пределами предостаточно. В большинстве процедур красоты присутствует новейшая технология, используются последние достижения науки, которая чутко реагирует на запросы клиентов.

 Способы продления красоты у каждого могут быть своими: для одних это непременная пластика губ или подтяжки, формирующие лицо и тело, кто-то довольствуется процедурами ухода для кожи, борьбой с целлюлитом при помощи современных аппаратов.

 Но красота без оглядки на здоровье будет недолговечной, и даже результаты высокотехнологичных инструментов и препаратов окажутся бессильными, если не поддерживать ваш организм сбалансированным питанием, регулярными спортивными упражнениями или не заниматься лечением накопившихся болезней. Есть еще один компонент здоровой красоты – это позитивный взгляд на жизнь, ведь еще одним чудесным лекарем является доброжелательный настрой, а лучшим препаратом - положительные эмоции.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv