Керамогранит под камень в разных стилях интерьера

Керамогранит под камень в разных стилях интерьера
Источник: ТРК-Истоки

На сегодняшний день модным трендом в отделке помещений является использование натуральных материалов, но не всегда это практично. Производители керамики выпускают материалы, которые по своим техническим характеристикам не уступают дереву, камню или мрамору. Также современные технологии цифровой печати позволяют в точности воспроизвести фактуры этих материалов. Керамогранит под камень является лучшим решением для облицовки помещений.

Технические характеристики керамогранита позволяют использовать его как во внутренней отделке помещений, так и в наружной облицовке, на улице.

Характеристики керамогранита

  • Экологичность. Материал производится из натуральных материалов, компоненты: белая глина, полевой шпат, кварцевый песок.

  • Прочность и долговечность.

  • Большое разнообразие форматов, цветов, текстур.

  • Устойчивость к внешним механическим повреждения, истиранию, к влаге, к температурным перепадам.

  • Простота в уходе. Для ухода за материалом не требуется специальных моющих средств, его достаточно протереть влажной губкой или тряпкой.

  • Огнестойскость.

Стили интерьера

Керамогранит под камень можно использовать в разных стилях интерьера. Его можно использоваться не только в качестве фона, но также и в качестве акцента.

Лофт

лофт

Керамогранит с имитацией камня отлично подчеркнет стиль Лофт. Стилю свойственно большое пространство без лишних перегородок, поэтому каменная отделка хорошо будет смотреться в интерьере. Данному стилю характерны натуральные цвета, близкие к природным, такие как: белый, серый, коричневый. Лофт позволяет выразить свои взгляды и эмоции.

Минимализм

Минимализм

Для стиля минимализм характерна светлая цветовая гамма. Для облицовки стен можно использовать декоративную штукатурку, керамическую плитку, на полу хорошо будет смотреться керамогранит с имитацией дерева, камня.

Эко стиль

Эко стиль

В отделке помещений чаше всего используются натуральные материалы, такие как: дерево, камень, хлопок, лен и другие. Также можно использовать плитку с имитацией этих материалов.

Рустик

Рустик

Характерной чертой стиля рустик является большое количество дерева. На потолке присутствуют грубые массивные балки, для облицовки пола может использоваться плитка под дерево, для стен - камень.

Независимо от того, какой стиль интерьера вы выбрали, в нем должен присутствовать особый шарм. Каждый стиль придаст интерьеру уникальности.

Коллекции керамогранита под камень представлены в разных ценовых сегментах, поэтому каждый покупатель сможет выбрать подходящий вариант.



Источник: Компания КЕРАМ МАРКЕТ

Все эти коллекции можно купить в фирменных салонах КЕРАМ МАРКЕТ и в интернет-магазине

Сайт: https://www.keram-market.ru - Плитка и Сантехника


Симаков Евгений
Автор: Симаков Евгений
Вне конкуренции, игрок " ФК Орел" , спортивный журналист и просто хороший человек.